2020-11-17 †
04:00-06:00 20.00-22.00 SWR
- ブリテン:フランク・ブリッジの主題による変奏曲 op.10
- チャイコフスキー:弦楽のためのセレナード ハ長調 op.48
マイケル・フランシス指揮ラインラント=プファルツ州立フィルハーモニー管弦楽団
2020年6月28日 マインツ、選帝侯城
04:00-' WPR
Live aus der Stadthalle Reutlingen
- モーツァルト:ピアノ協奏曲第17番 ト長調 K.453
- サイ:管弦楽のためのアダージョ op.86(世界初演)
マルティン・ヘルムヒェン(ピアノ)
オラ・ルドナー指揮ヴュルテンベルク・ロイトリンゲン・フィルハーモニー管弦楽団 Württembergische Philharmonie Reutlingen
2020年11月16日 ロイトリンゲン、市公会堂から生中継
04:00-06:30 20.00-22.30 RBB
エルガー:オラトリオ「ゲロンティアスの夢」 op.38
ペトラ・ラング(メゾソプラノ)
ロバート・ガンビル(テノール)
アラステア・マイルズ(バス)
アルヴィド・ガスト(オルガン)
ベルリン放送合唱団
RIAS室内合唱団
ヴラディーミル・アシュケナージ指揮ベルリン・ドイツ交響楽団
1998年5月1日 ベルリン、フィルハーモニー
04:15- 20.15- Staatsoper
MONTAGSSTÜCK III: ZUEIGNUNG
- R.シュトラウス:ホルン協奏曲第1番 変ホ長調 op.11
- 同:小川 op.88-1
- 同:我が子に op.37-3
- 同:子守歌 op.41a-1
- 同:母親の自慢話 op.43-2
- モーツァルト(R.シュトラウス編):歌劇「クレタの王イドメネオ」 K.366~第2幕への間奏曲
- R.シュトラウス:セレナード op.17-2
- 同:慕わしき幻影 op.48-1
- 同:愛の讃歌 op.32-3
- 同:ツェツィーリエ op.27-2
- 同:オーボエとファゴットのための二重小協奏曲 ヘ長調 AV.147
- 同:黄昏の彼方の夢 op.29-1
- 同:薔薇のリボン op.36-1
- 同:ひそやかな誘い op.27-3
- 同:冬の霊感 op.48-4
- 同:万霊節 op.10-8
ディアナ・ダムラウ(ソプラノ)
クラウス・フローリアン・フォークト(テノール)
マルクス・シェーン Markus Schön(クラリネット)
ホルガー・シンケーテ Holger Schinköthe(ファゴット)
ヨハネス・デングラー Johannes Dengler(ホルン)
アッシャー・フィッシュ指揮バイエルン州立管弦楽団
2020年11月16日 ミュンヘン、バイエルン州立歌劇場から生中継
11:00-13:00 20.00-22.00 WRR
マーラー:交響曲「大地の歌」
タマラ・マムフォード(メゾソプラノ)
スチュアート・スケルトン(テノール)
ファビオ・ルイージ指揮ダラス交響楽団
2020年10月9-11日 ダラス、マイヤーソン・シンフォニー・センター
13:00-15:00 22.00-24.00 KUCV
- ベートーヴェン:交響曲第1番
- ベートーヴェン:交響曲第3番
エドワード・ポロチク Edward Polochick指揮リンカーン交響楽団
2019年10月11日 Lied Center for Performing Arts
22:05- 14.05- ORF Das Ö1 Konzert
Christiane Karg, Sopran; Gerold Huber, Klavier.
Gustav Mahler: a) Lieder aus "Des Knaben Wunderhorn"; b) Rückert-Lieder
(aufgenommen am 22. Oktober im Brahms-Saal des Wiener Musikvereins).
23:00-26:00 14.00-17.00 BBC3
- バッハ:ブランデンブルク協奏曲第1番 ヘ長調 BWV1046
- ストラヴィンスキー:ダンス・コンセルタンテ
- シュレーカー:室内交響曲
マーク・エルダー指揮BBCスコティッシュ交響楽団
2020年10月22日 グラスゴー、市公会堂
- グラズノフ:ヴァイオリン協奏曲 イ短調 op.82
- マーラー(クック補筆版):交響曲第10番 嬰ヘ短調
ジェームズ・エーネス(ヴァイオリン)
ドナルド・ラニクルズ指揮BBCスコティッシュ交響楽団
2015年9月29日 グラスゴー、市公会堂
←2020-11-16 2020-11-18→