2021-02-25 †
01:00- 19.00- YouTube_Moscow Philharmonic Society | Московская филармония LIVE: Сергей Крылов (скрипка), АСО, Юрий Симонов || Sergey Krylov (violin), MPO, Yuri Simonov
Оркестр Московской филармонии, Юрий Симонов, Сергей Крылов
- ブラームス:ヴァイオリン協奏曲ニ長調op.77
- ムソルグスキー(ラヴェル編):組曲「展覧会の絵」
Vn. セルゲイ・クリロフ Sergej Krylov
モスクワ・フィルハーモニー管弦楽団 Академический симфонический оркестр Московской филармонии
指揮:ユーリ・シモノフ Yuri Simonov
2021-02-24 モスクワ、チャイコフスキー・コンサートホール Концертный зал имени П. И. Чайковскогоから生中継
02:00-04:00 19.00-21.00 LRT
- トロヴァヨーリ Armando Trovajoli:コントラバスと管弦楽のための組曲「スコンチェルト Sconcerto」
- シューベルト:交響曲第8番 ハ長調 D944「グレート」
ドナタス・バグルスカス Donatas Bagurskas(コントラバス)
カイ・ブマン Kai Bumann指揮リトアニア国立交響楽団
2017年12月2日 ヴィリニュス、リトアニア国立コンサートホール
02:00-04:00 19.00-21.00 RadioRomania
01:58- 18.58- facebook_Radio România Muzical Concert in memoriam Camil Marinescu
- エルガー:弦楽のためのセレナード ホ短調 op.20
- メンデルスゾーン:劇付随音楽「夏の夜の夢」 op.61~夜想曲
- サン=サーンス:セレナード op.15
- ラヴェル:逝ける王女のためのパヴァーヌ
- フォーレ:パヴァーヌ op.50
- ワーグナー:ジークフリート牧歌
クリスチャン・マンデアル指揮ルーマニア国立放送室内管弦楽団 Orchestra de Camera Radio
2021年2月24日 ブカレスト、ルーマニア国立放送ホールから生中継
04:00- 20.00- theater und orchester heidelberg 5. PHILHARMONISCHES KONZERT
- レポ・スメラ:Open(r)ing
- カローラ・オベルミュラー(Karola Obermüller):チェロと管弦楽のための »Phosphor« ※初演
- モーツァルト:交響曲第36番ハ長調KV425「リンツ」
Vc. ユリアン・シュテッケル Julian Steckel
ハイデルベルク・フィルハーモニー管弦楽団 Philharmonisches Orchester Heidelberg
指揮:アヌ・タリ Anu Tali
2021-02-24 ハイデルベルク劇場 theaterheidelbergから生中継 ※非公開演奏会
04:00-06:00 22.00-24.00 Orpheus
- モーツァルト:交響曲第40番 ト短調 K.550
- チャイコフスキー:交響曲第6番 ロ短調 op.74「悲愴」
アンドレイ・アニハーノフ Andrei Anikhanov指揮サンクトペテルブルク交響楽団
2020年11月27日 サンクトペテルブルク、フィルハーモニア大ホール
04:00-06:00 20.00-22.00 Radio100,7
- ダルテヴェル Olivier Dartevelle:山の明日 Demain la montagne(世界初演)
- マーラー(クラウス・ジーモン編):交響曲第4番 ト長調
サマンサ・ゴール Samantha Gaul(ソプラノ)
カルロ・リッツァーリ Carlo Rizzari指揮ルクセンブルク室内管弦楽団
2021年2月8日 ルクセンブルク、フィルハーモニー
04:00-06:30 20.00-22.30 RBB
- シマノフスキ:演奏会用序曲 ホ長調 op.12
- シベリウス:ヴァイオリン協奏曲 ニ短調 op.47
- チャイコフスキー:交響曲第5番 ホ短調 op.64
セルゲイ・ハチャトゥリアン(ヴァイオリン)
ユライ・ヴァルチュハ指揮ベルリン放送交響楽団
2011年10月30日 ベルリン、フィルハーモニー
04:05-06:00 20.05-22.00 SWR
- ベルリオーズ:歌劇「ベンヴェヌート・チェッリーニ」 op.23~序曲
- 同:ヴィオラ独奏付交響曲 ト長調 op.16「イタリアのハロルド」
- ストラヴィンスキー:バレエ音楽「火の鳥」
アントワーヌ・タメスティ(ヴィオラ)
カール=ハインツ・シュテッフェンス指揮ラインラント=プファルツ州立フィルハーモニー管弦楽団
2015年2月25日 ルートヴィヒスハーフェン、BASF迎賓館
16:00-18:30 20.00-22.30 RNZ
- シベリウス:交響詩「フィンランディア」 op.26
- アホ:ティンパニ協奏曲
- リンドベリ:木管と金管のためのグラン・デュオ
スティーヴン・ローガン Steven Logan(ティンパニ)
ヴィンセント・ハーデイカー Vincent Hardaker&アンドリュー・ベール Andrew Beer指揮オークランド・フィルハーモニア管弦楽団
2021年2月25日 オークランド、タウン・ホールから生中継
17:05-20:00 09.05-12.00 BR-KLASSIK Philharmonie
シューベルト: 交響曲第8番 ハ長調 D.944 「グレート」
フランツ・ヴェルザー=メスト指揮バイエルン放送交響楽団
2005年5月6日 ミュンヘン、フィルハーモニー・ガスタイク
Philharmonie最後の曲目
20:00-21:40 韓国KBS
- マスカット Christopher Muscat:祝典序曲
- ショール Alexey Shor:ファンタズム
- サン=サーンス:ヴァイオリンと管弦楽のための序奏とロンド・カプリツィオーソ イ短調 op.28
- (アンコール)パガニーニ:24の奇想曲 op.1~第21番 イ短調
- (アンコール)陳鋭:オーストラリア民謡「ワルツィング・マチルダ」の主題による幻想曲
- チャイコフスキー:交響曲第5番 ホ短調 op.64
陳鋭(ヴァイオリン)
セルゲイ・スンバトヤン Sergey Smbatyan指揮マルタ・フィルハーモニー管弦楽団
2019年11月23日 モスクワ、国際パフォーミング・アーツ・センター内スヴェトラーノフ・ホール
20:15- 12.15- Konserthuset
Livestream: Mirga conducts
- ベートーヴェン:ピアノ協奏曲第4番 ト長調 op.58
- ハウエル Dorothy Howell:ラーミア
- ヴァインベルク:シンフォニエッタ第1番 op.41
エリック・ルー(ピアノ)
ミルガ・グラジニーテ=ティーラ指揮ロイヤル・ストックホルム・フィルハーモニー管弦楽団
2021年2月25日 ストックホルム、コンサートホールから生中継
21:05-22:58 13.05-14.58 SWR
- パガニーニ(ヴァレンティン・スタッドレル編):ヴァイオリン協奏曲第2番 ロ短調 op.7「ラ・カンパネラ」
- ヴェーバー:交響曲第1番 ハ長調 op.19
イリヤ・グリンゴルツ(ヴァイオリン)
ヴァレンティン・ウリューピン指揮ザールブリュッケン・カイザースラウテルン・ドイツ放送フィルハーモニー管弦楽団
2021年2月25日 カイザースラウテルン、南西ドイツ放送スタジオから生中継
←2021-02-24 2021-02-26→