00:00-02:00 18.00-20.00 IBA
エレツ・オフェル Erez Ofer(ヴァイオリン)
ケレン・ハダル Keren Hadar(ソプラノ)
ヤロン・ゴットフリート指揮イスラエル・フィルハーモニー管弦楽団
2014年10月2日 テルアビブ、テルアビブ・パフォーミング・アーツ・センター
01:00-03:00 19.00-21.00 RadioRomania
ダナ・ボルシャン Dana Borşan(ピアノ)
クリストフ・アット Christoph Adt指揮ルーマニア国立放送室内管弦楽団
2018年2月28日 ブカレスト、ルーマニア国立放送ミハイル・ジョラ・コンサートホール
ヴァレンティン・ギータ Valentin Ghita(オーボエ)
イオヌト・ロスカ Ionuț Roșca(ファゴット)
ラファエル・ブタル Rafael Butaru(ヴァイオリン)
ラドゥ・シナチ Radu Sinaci(チェロ)
ミハイル・アガフィチャ指揮ルーマニア国立放送室内管弦楽団
2017年11月15日 ブカレスト、ルーマニア国立放送ミハイル・ジョラ・コンサートホール
01:00-03:00 12.00-14.00 WVPB
ガブリエル・カベサス Gabriel Cabezas(チェロ)
アパラチア児童合唱団 Appalachian Children's Chorus
アレクサンドラ・ローツィオン Alexandra Loutsion(ソプラノ)
エリザベス・ベアー Elizabeth Baer(メゾソプラノ)
スコット・ラムゼイ Scott Ramsey(テノール)
レジナルド・スミス2世 Reginald Smith, Jr(バリトン)
ローレンス・ロー指揮ウェストヴァージニア交響楽団および合唱団
2019年3月23日 チャールストン、クレイ・パフォーミング・アーツ・センター
02:00-05:00 19.00-22.00 NRK_Klassisk
アドリアン・アンジェリコ Adrian Angelico(メゾソプラノ)
ラグンヒル・ヘムシング Ragnhild Hemsing(ヴァイオリン/ハルダンゲルフィドル)
ペトル・ポペルカ Petr Popelka指揮ノルウェー放送管弦楽団
2020年8月26日 オスロ、ノルウェー放送スタジオから生中継
02:03-04:15 19.03-21.15 SRP2
R.シュトラウス:楽劇「エレクトラ」 op.58(全1幕)
配役:ニナ・シュテンメ Nina Stemme(エレクトラ)
ヴァルトラウト・マイアー Waltraud Meier(クリテムネストラ)
イェンニ・ラッティラ Jenni Lättilä(クリテムネストラの侍女)
アヌ・オントロネン Anu Ontronen(クリテムネストラの裾持ち)
エリーザベト・ストリッド Elisabet Strid(クリソテミス)
ミカ・ポホヨネン Mika Pohjonen(エギスト)
ダン・カールストレム Dan Karlström(若い召使)
ユルキ・コルホネン Jyrki Korhonen(老いた従者)
エサ・ルートゥネン Esa Ruuttunen(オレスト)
グスタフ・シェークヴィスト室内合唱団 Gustaf Sjökvists kammarkör
ストックホルム・ミカエル室内合唱団 Mikaeli kammarkör, Stockholm
エサ=ペッカ・サロネン Esa-Pekka Salonen指揮フィンランド国立歌劇場管弦楽団 Suomen Kansallisoopperan orkesteri
2016年9月4日 ストックホルム、ベルワルド・ホール Berwaldhallen
03:30-06:00 19.30-22.00 BBC3 BBC Proms
Proms 1987-Prom 63
ペーター・シュミットル Peter Schmidl(クラリネット)
レナード・バーンスタイン指揮ウィーン・フィルハーモニー管弦楽団
1987年9月10日 ロンドン、ロイヤル・アルバート・ホール
06:00-08:00 17.00-19.00 WWUH
Grant Llewellyn(1), JoAnn Falletta(2)指揮ハートフォード交響楽団
2008年4月4, 5日(1), 2001年9月24日(2)
09:00-11:00 20.00-22.00 WBLV
ソノラ・スロクム Sonora Slocum(フルート)
金恩宣指揮ミルウォーキー交響楽団および合唱団
2019年3月29,30日 ミルウォーキー、マーカス・パフォーミング・アーツ・センター
10:00-12:00 20.00-22.00 KUHA
ベンジャミン・グローヴナー(ピアノ)
アンドレス・オロスコ=エストラーダ指揮ヒューストン交響楽団
2020年2月8,9,15,16日 ヒューストン、ジョーンズ・ホール
17:05-19:00 10.05-12.00 BR-KLASSIK Philharmonie
ツィモン・バルト(ピアノ、1.)
ギルバート・ヴァルガ(1.)コリン・デイヴィス(2.)指揮
バイエルン放送交響楽団
2004年3月12日 ミュンヘン、ヘルクレスザール(1.)
1988年10月21日 ミュンヘン、フィルハーモニー・ガスタイク(2.)
Philharmonie2曲目と4曲目
21:05-23:00 14.05-16.00 BR-KLASSIK
エリザーベト・レオンスカヤ(ピアノ)
大野和士指揮スイス・ロマンド管弦楽団
2020年2月12日 ジュネーヴ、ヴィクトリア・ホール