01:45-06:00 17.45-22.00 NDR
ヴェルディ:歌劇「ナブッコ」(全4幕)
配役:ディミトーリー・プラタニアス(ナブッコ)
ドヴレト・ヌルゲルディエフ(イスマエーレ)
アレクサンドル・ヴィノグラードフ(ザッカーリア)
オクサーナ・ダイカ(アビガイッレ)
ジェラルディーヌ・ショーヴ(フェネーナ)
アリン・アンカ(バアル神の大祭司)
キム・スンホ(アブダッロ)
ナーマ・シュルマン(アンナ)
ハンブルク州立歌劇場合唱団
パオロ・カリニャーニ指揮ハンブルク州立歌劇場フィルハーモニー管弦楽団
2019年3月10日 ハンブルク、ハンブルク州立歌劇場から生中継
02:00-04:00 13.00-15.00 WBLV
ジャン=イヴ・ティボーデ(ピアノ)
マルセロ・レーニンゲル指揮グランドラピッズ交響楽団
2018年10月5,6日 グランドラピッズ、デヴォス・パフォーマンス・ホール
03:00-04:30 12.00-13.30 RadioUNAM
ヴラディーミル・ポゴレツキー Vladimir Pogoretskiy(ヴァイオリン)
眉海亮(チェロ)
キャサリン・ラーセン=マグワイア Catherine Larsen-Maguire指揮メキシコ国立自治大学フィルハーモニー管弦楽団
2019年3月9日 メキシコシティ、メキシコ国立自治大学ネツァワルコヨトル・ホール
03:00-05:00 14.00-16.00 WRTI
ヤン・リシエツキ(ピアノ)
ヤニック・ネゼ=セガン指揮フィラデルフィア管弦楽団
2019年3月10日 フィラデルフィア、ヴェライゾン・ホールから生中継
03:30-06:00 19.30-22.00 MDR
ブルックナー:交響曲第8番 ハ短調(1887年版)
デニス=ラッセル・デイヴィス指揮中部ドイツ放送交響楽団
2019年3月10日 ライプツィヒ、ゲヴァントハウスから生中継
03:35-05:09 19.35-21.09 BartokRadio
デネシュ・ヴァールヨン(ピアノ)
レイフ・セーゲルスタム指揮ブダペスト・フィルハーモニー管弦楽団
2012年9月24日 ブダペスト、ハンガリー国立歌劇場
04:00-08:00 20.00-24.00 FranceMusique
ベルリオーズ:歌劇「トロイアの人々」 H.133(全5幕)
配役:ステファニー・ドゥストラック(ソプラノ/カサンドル)
ミシェル・ロジエ(メゾソプラノ/アスカーニュ)
ヴェロニーク・ジャンス(ソプラノ/エキュブ)
ブランドン・ヨヴァノヴィチ(テノール/エネー)
ステファヌ・デゴ(バリトン/コレーベ)
クリスティアン・ヘルマー(バス/パンテー)
トーマス・ディアー(バス/エクトールの亡霊)
パータ・ブルチュラーゼ(バス/プリアム王)
ジャン=リュク・バレストラ(バリトン/ギリシア軍の指揮官)
ジャン=フランソワ・マラ(テノール/エレニュス)
ソフィー・クラッセ(ソプラノ/ポリュクセーヌ)
フィリップ・ジョルダン指揮パリ国立歌劇場管弦楽団および合唱団
2019年1月25日 パリ、オペラ・バスティーユ
04:03-06:00 20.03-22.00 DeutschlandRadio
ラハヴ・シャニ(ピアノ)指揮ベルリン放送交響楽団
2019年2月17日 ベルリン、フィルハーモニー
04:03-07:00 20.03-23.00 SWR
Zum Tod von Michael Gielen
Gekommen, um zu stören
Eine Gesprächsrunde zu Leben und Werk von Michael Gielen
(ミヒャエル・ギーレン追悼番組)
04:04-07:00 20.04-23.00 RBB
マリア・ジョアン・ピレシュ(ピアノ)
クラウディオ・アバド指揮ベルリン・フィルハーモニー管弦楽団
1995年11月15日 ベルリン、フィルハーモニー
五嶋みどり(ヴァイオリン)
ローマン・トレケル(バリトン)
クラウディオ・アバド指揮ベルリン・フィルハーモニー管弦楽団
1997年12月7日 ベルリン、フィルハーモニー
ヴォルフラム・クリスト Wolfram Christ(ヴィオラ)
クラウディオ・アバド指揮ベルリン・フィルハーモニー管弦楽団
1997年10月1日 ベルリン、フィルハーモニー
ヴァルトラウト・マイアー(メゾソプラノ)
クラウディオ・アバド指揮ベルリン・フィルハーモニー管弦楽団
2002年4月24日 ベルリン、フィルハーモニー
04:30-06:10 20.30-22.10 RadioTre
ピアソラ:タンゴ・オペラ「ブエノスアイレスのマリア」(全2幕)
配役:ヴィクトワール・ブネル(マリア/マリアの影)
ルベン・ペローニ(アナリスト/泥棒/ゴリオ)
ダニエル・ボニラ=トーレス(妖精)
マルセロ・ニシンマン Marcelo Nisinman(バンドネオン)指揮アンサンブル
2018年10月2日 ヴェネツィア、テーセ劇場
06:00-08:00 15.00-17.00 KCME
クリメント・クリロフスキー Kliment Krylovskiy(クラリネット)
ジェイコブ・クロック Jacob Klock指揮スプリングス室内管弦楽団
2019年1月19日 コロラドスプリングス、ブラッドモア・コミュニティ教会
06:00-08:00 16.00-18.00 Iowa Public Radio
Julian Schwarz(チェロ)
Yee Ling Elaine Ng(ヴィオラ)
ジョセフ・ジュンタ指揮デモイン交響楽団
2018年11月17,18日 デモイン、市民センター
08:00-10:00 19.00-21.00 WQED
イノン・バルナタン(ピアノ)
余隆指揮ピッツバーグ交響楽団
2019年1月25-27日 ピッツバーグ、ハインツ・ホール
09:00-11:00 20.00-22.00 WGUC
イェフィム・ブロンフマン(ピアノ)
ルイ・ラングレ指揮シンシナティ交響楽団
2018年11月30日-12月1日 シンシナティ、音楽ホール
11:00-13:00 13.00-15.00 ABC 第727回定期公演
イム・ジヨン 林智英(ヴァイオリン)
アレクサンドル・ラザレフ指揮KBS交響楽団
2018年2月23日 ソウル、藝術の殿堂
11:00-13:00 19.00-21.00 KUSC
レオナルド・エルシェンブロイヒ(チェロ)
カール・セントクレア指揮パシフィック交響楽団
2019年1月31日-2月2日 コスタメサ、シーガーストロム・アーツ・センター