**2010-10-14
''00:00-02:00'' '''17.00-19.00''' [[NRK]]
+ベートーヴェン: 序曲 「コリオラン」 op.62~
+ショパン: ピアノ協奏曲第1番 ホ短調 op.11~
+チャイコフスキー: 交響曲第6番 ロ短調 op.74 「悲愴」~
デヤン・ラツィック(ピアノ)~
クシシトフ・アーバンスキ指揮トロンハイム交響楽団~
2010年10月7日 トロンハイム、オラフ・ホール
''01:03-03:15'' '''19.03-21.15''' [[YLE]]
+ワーグナー: 楽劇 「ニュルンベルクのマイスタージンガー」~ 第一幕への前奏曲~
+サーリアホ: D'OM LE VRAI SENS~
+ムソルグスキー: 交響詩 「禿山の一夜」~
+シベリウス: 交響曲第7番 ハ長調 op.105~
カリ・クリーック(クラリネット)~
サカリ・オラモ指揮フィンランド放送交響楽団~
2010年10月13日 オウル、マデトヤ・ホールより''生中継''
''02:30-05:00'' '''19.30-22.00''' [[DR_P2]]
+モーツァルト: 交響曲第33番 変ロ長調 K.319~
+同: 交響曲第34番 ハ長調 K.338~
+同: 交響曲第38番 ニ長調 K.504 「プラハ」~
アダム・フィッシャー指揮デンマーク放送管弦楽団~
2010年10月9日 コペンハーゲン、デンマーク王立音楽アカデミー・コンサート・ホール
''03:00-05:30'' '''20.00-22.30''' [[Espace2]]
+モーツァルト: 交響曲第38番 ニ長調 K.504 「プラハ」~
+同: ピアノ協奏曲第24番 ハ短調 K.491~
+ハイドン: 交響曲第104番 ニ長調 Hob.I-104 「ロンドン」~
ネルソン・ゲルナー(ピアノ)~
アダム・フィッシャー指揮スイス・ロマンド管弦楽団~
2010年9月30日 ローザンヌ、ボーリュー劇場
''03:00-05:30'' '''20.00-22.30''' [[FranceMusique]]
+プロコフィエフ: バレエ組曲 「鋼鉄の歩み」 op.41a~
+同: ヴァイオリン協奏曲第2番 ト短調 op.63~
+同: 交響曲第2番 ニ短調 op.40~
サーシャ・ロジェストヴェンスキー(ヴァイオリン)~
ゲンナジ・ロジェストヴェンスキー指揮ドイツ放送フィルハーモニー管弦楽団~
2010年10月13日 パリ、シテ・ドゥ・ラ・ミュジーク内コンサート・ホールより''生中継''
(放送中止、下記に変更)
+ヴェーバー: 歌劇 「オベロン」~ 序曲
+ショパン: ピアノ協奏曲第2番 ヘ短調 op.21~
+シューマン: 交響曲第2番 ハ長調 op.61~
エフゲニ・キーシン(ピアノ)~
チョン・ミュンフン指揮フランス放送フィルハーモニー管弦楽団~
2010年2月23日 パリ、サル・プレイエル
''03:00-05:00'' '''20.00-22.00''' [[Radio100,7]]
+メンデルスゾーン: 序曲 「美しきメルジーネの物語」 op.32~
+ショパン: ピアノ協奏曲第2番 ヘ短調 op.21~
+R・シュトラウス: 交響詩 「ツァラトゥストラはかく語りき」 op.30~
エフゲニ・キーシン(ピアノ)~
エマヌエル・クリヴィヌ指揮ルクセンブルク・フィルハーモニー管弦楽団~
2010年9月16-17日 ルクセンブルク、フィルハーモニー
''12:00-14:00'' '''20.00-22.00''' [[KUAT]] '''Milwaukee Symphony Orchestra'''
+Qigang Chen: Five Elements
+ブラームス: ヴァイオリンとチェロのための二重協奏曲 イ短調 作品102
+ベートーヴェン: 交響曲 第7番 イ長調 作品92
(ヴァイオリン)フランク・アルモンド [Frank Almond]~
(チェロ)ジョセフ・ジョンソン [Joseph Johnson]~
(管弦楽)ミルウォーキー交響楽団 [Milwaukee Symphony Orchestra]~
(指揮)エド・デ・ワールト [Edo de Waart]~
2009年10月2,3日ライヴ Uihlein Hall, Milwaukee
(放送変更)
+ラフマニノフ: ピアノ協奏曲 第3番 ニ短調
+ラフマニノフ: 交響曲 第2番 ホ短調~
ピアノ ジョイス・ヤン~
管弦楽 ミルウォーキー交響楽団 [Milwaukee Symphony Orchestra]~
指揮 エド・デ・ワールト [Edo de Waart]~
-----
←[[2010-10-13]] [[2010-10-15]]→