2020-09-13
をテンプレートにして作成
[
トップ
] [
新規
|
一覧
|
単語検索
|
最終更新
|
ヘルプ
]
開始行:
** 2020-09-13 [#d0524fc9]
''00:00-02:30'' '''17.00-19.30''' [[Vltava]] '''[[Koncert...
''23:55-'' '''16.55''' [[YouTube_Koncerty Českého rozhlas...
'''[[「コンチェルティーノ・プラハ」コンクール・ファイナリ...
+グリーグ:ピアノ協奏曲 イ短調 op.16
+プロコフィエフ:ヴァイオリン協奏曲第1番 ニ長調 op.19
+アルチュニアン:トランペット協奏曲 変イ長調
+リスト:ピアノ協奏曲第1番 変ホ長調 S.124
ヤン・シュールマイスター Jan Schulmeister(ピアノ)(1)~
ダニエル・マテイチャ Daniel Matejča(ヴァイオリン)~
アレクサンドル・ルブレフ Aleksandr Rublev(トランペット)~
フセヴォロド・ザヴィドフ Vsevolod Zavidov(ピアノ)(4)~
%%コンチェルト・プラハ Concerto Praga%% プラハ放送交響楽...
指揮:イルジー・ローゼン Jiří Rožeň~
2020年9月12日 プラハ、ルドルフィヌム内%%スーク・ホール%%...
''01:00-03:00'' '''18.00-20.00''' [[NDR]] '''[[Festspiele...
'''[[メクレンブルク・フォアポンメルン音楽祭2020閉幕演奏会...
+ベートーヴェン: 序曲 「コリオラン」 op.62
+同: ピアノ協奏曲第5番 変ホ長調 op.73 「皇帝」
+同: 交響曲第1番 ハ長調 op.21
デヤン・ラジッチ Dejan Lazić(ピアノ)~
クシシュトフ・ウルバンスキ Krzysztof Urbański指揮北ドイツ...
2020年9月12日 ヴィスマール、聖ゲオルク教会 St. Georgen-K...
''02:00-05:00'' '''10.00-13.00''' [[KING-FM]]
ドヴォルザーク:歌劇「ルサルカ」 op.114(全3幕)
配役:ルネ・フレミング(ルサルカ)~
ベン・ヘップナー(王子)~
リチャード・ヴァン・アラン(水の精)~
シェリア・ナドラー(魔女)~
バイロン・エリス(狩人)~
ポール・グダス(勢子)~
スーザン・グラハム(給仕)~
デージ・キリアン(第1の森の精霊)~
ドーン・ジェンセン(第2の森の精霊)~
ルイズ・マーリー(第3の森の精霊)
ブルース・フェルデン Bruce Ferden指揮シアトル・オペラ管弦...
1991年3月11日 シアトル、マッコウ・ホール
''02:00-06:00'' '''19.00-23.00''' [[NL_Radio4]]
グラナドス:歌劇「ゴイェスカス」(全2部)
配役:マリリン・タイラー(ソプラノ/ロザリオ)~
コラ・カンヌ=メイエル(メゾソプラノ/ペーパ)~
エルンスト・ヘフリガー(テノール/フェルナンド)~
ピーテル・ファン=デ=ビルト(バスバリトン/パキーロ)
オランダ歌劇場合唱団 Nederlands Operakoor~
ベルナルド・ハイティンク指揮ロイヤル・コンセルトヘボウ管...
''02:05-05:00'' '''19.05-22.00''' [[DeutschlandRadio]]
ブゾーニ:歌劇「ファウスト博士」(2つの序幕、1つの幕間...
配役:ローマン・トレケル(テノール/ファウスト博士)~
クリストフ・フィッシェッサー(バス/ワーグナー&式部官)~
ユルゲン・ミュラー(テノール.メフィストフェレス)~
シュテファン・リュガマー(テノール/パルマ公)~
カローラ・ヘーン(ソプラノ/パルマ公妃)~
ミルコ・ヤニシュカ(バリトン/兵士)
ダニエル・バレンボイム指揮ベルリン州立歌劇場管弦楽団およ...
2007年12月 ベルリン、ベルリン州立歌劇場
''02:20-05:00'' '''19.20-22.00''' [[DR_P2]] '''[[P2 Konce...
''02:40-04:30'' '''20.40-22.30''' [[RadioRomania]] '''[[S...
''02:30-04:20'' '''20.30-22.20''' [[LRT]] '''[[Euroradijo...
'''[[Beethoven Marathon 2 – Symfoni nr. 4 og 5:https://dr...
+ベートーヴェン:交響曲第4番変ロ長調op.60(1806)
+ベートーヴェン:交響曲第5番ハ短調op.55(1808)
デンマーク室内管弦楽団 Danmarks Underholdningsorkester~
指揮:アダム・フィッシャー Fischer Ádám~
2020-09-12 コペンハーゲン、DR Koncerthuset, Koncertsalen...
''03:00-06:00'' '''20.00-23.00''' [[Polskie2]] '''[[Letni...
'''[[「ヴラティスラヴィア・カンタンス」国際音楽祭2020 55...
-ロック、ヴィヴァルディ、ジャコメッリ、グラウン、ヘンデル...
Sop. ユリア・レージネヴァ Julia Lezhneva~
イル・ジャルディーノ・アルモニコ Il Giardino Armonico~
指揮:ジョヴァンニ・ アントニーニ Giovanni Antonini~
2020-09-12 ヴロツワフ、ポーランド国立音楽フォーラム大ホー...
''03:00-06:00'' '''13.00-16.00''' [[KUHA]]
モンテヴェルディ:歌劇「ポッペアの戴冠」(序幕と全3幕)
配役:スーザン・グラハム(ポッペア)~
フレデリカ・フォン・シュターデ(オッターヴィア)~
ウィリアム・バーデン(ネロ)~
ネイサン・ガン(オットーネ)~
ハイディ・シュトゥーバー(ドゥルジッラ)~
レイモンド・アセト(セネカ)~
ジョセフ・エヴァンズ(アルナルタ)
ウィリアム・レーシー William Lacey指揮ヒューストン・オペ...
2006年 ヒューストン、ウォータム劇場センター
''04:00-06:00'' '''20.00-22.00''' [[BBC3]] '''[[BBC Proms...
''03:00-06:00'' '''20.00-23.00''' [[FranceMusique]] '''[[...
''04:00-06:00'' '''21.00-23.00''' [[oe1]] '''[[Das Ö1 Kon...
''03:58-05:30'' '''20.58-22.30''' [[SRP2]] '''[[Klassiska...
'''[[Last Night of the Proms:https://www.bbc.co.uk/events...
+モーツァルト:歌劇「フィガロの結婚」 K.492~序曲/恋人よ...
+R.シュトラウス:明日 Morgen! op.24-1
+タッローディ Andrea Tarrodi:一人で Solus(BBC委嘱作、世...
+ソンドハイム:ミュージカル「リトル・ナイト・ミュージック...
+シベリウス:弦楽のための即興曲 ロ短調 op.5-5
+ヴォーン=ウィリアムズ:ヴァイオリンと管弦楽のためのロマ...
+パリー(エロリン・ウォーレン編):イェルサレム ー 雲に覆わ...
+ウッド:イギリスの海の歌による幻想曲 Fantasia on British...
++The Saucy Arethusa
++Tom Bowling
++Jack’s the Lad
++(Sequence of sea songs from around the UK)
++See, the conqu’ring hero comes
++Rule, Britannia!
+エルガー(アン・ダドリー Anne Dudley編):行進曲集「威風...
+R.ロジャース(イアン・トレイシー Ian Tracey編):ミュージ...
+パリー:イェルサレム Jerusalem
+大英帝国国歌「神よ、女王陛下を護り給え」(ブリテン編)
ゴルダ・シュルツ Golda Schultz(ソプラノ)~
ニコラ・ベネデッティ Nicola Benedetti(ヴァイオリン)~
Org. Richard Pearce~
BBCシンガーズ BBC Singers~
BBC交響楽団 BBC Symphony Orchestra~
指揮:ダリア・スタセヴスカ Dalia Stasevska~
2020年9月12日 ロンドン、ロイヤル・アルバート・ホールから...
''04:00-07:00'' '''21.00-24.00''' [[RadioClassique]]
+ベートーヴェン:ピアノ協奏曲第1番 ハ長調 op.15
+ショスタコーヴィチ:交響曲第5番 ニ短調 op.47
カティア・ブニアティシヴィリ(ピアノ)~
マリン・オールソップ指揮パリ管弦楽団~
2020年9月9日 パリ、フィラルモニー内ピエール・ブーレーズ...
''09:00-11:00'' '''20.00-22.00''' [[WCRB]]
+ドビュッシー(アルティノグリュ編):組曲「ペレアスとメリ...
+プーランク:オルガン、ティンパニと弦楽のための協奏曲 ト...
+サン=サーンス:交響曲第3番 ハ短調 op.78「オルガン付」
ティエリー・エスケシュ(オルガン)~
アラン・アルティノグリュ指揮ボストン交響楽団~
2020年1月11日 ボストン、シンフォニー・ホール
''09:00-11:00'' '''20.00-22.00''' [[WCLV]]
バッハ:ミサ曲 ロ短調 BWV232
ジョエル・ハーヴェイ(ソプラノ)~
イースティン・デイヴィス(カウンターテノール)~
ニコラス・ファーン(テノール)~
ハンノ・ミュラー=ブラッハマン(バスバリトン)~
フランツ・ヴェルザー=メスト指揮クリーヴランド管弦楽団お...
2014年10月18日 クリーヴランド、セヴェランス・ホール
''09:00-11:00'' '''20.00-22.00''' [[WCRB]]
+ドビュッシー(アルティノグリュ編):組曲「ペレアスとメリ...
+プーランク:オルガン、ティンパニと弦楽のための協奏曲 ト...
+サン=サーンス:交響曲第3番 ハ短調 op.78「オルガン付」
ティエリー・エスケシュ(オルガン)~
アラン・アルティノグリュ指揮ボストン交響楽団~
2020年1月11日 ボストン、シンフォニー・ホール
''09:00-11:00'' 20.00-22.00 [[WDPR]]
+メシアン:キリストの昇天
+David Conte:September Sun
++Prelude
++O Sun
++In New York
++Postlude
+フォーレ:レクイエム
Neal Gittleman指揮デイトン・フィルハーモニック管弦楽団お...
2006年10月6,7日 Schuster Center
''10:00-12:00'' '''20.00-22.00''' [[KWMU]]
+バルトーク:バレエ組曲「中国の不思議な役人」 op.19
+チャイコフスキー:ヴァイオリン協奏曲 ニ長調 op.35
+ショスタコーヴィチ:交響曲第9番 変ホ長調 op.70
五明カレン(ヴァイオリン)~
ヤクブ・フルシャ指揮セントルイス交響楽団~
2019年3月30日 セントルイス、パウエル・シンフォニー・ホール
''17:05-19:00'' '''10.05-12.00''' [[BR-KLASSIK]] '''Symph...
+ブラームス: ピアノ協奏曲第1番 ニ短調 op.15
+ドヴォルザーク: 交響曲第6番 ニ長調 op.60
エレーヌ・グリモー(ピアノ)~
インゴ・メッツマッハー(1.)アンドリス・ネルソンス(2.)...
2005年10月2日 ボン、ベートーヴェンハレ(1.)~
2015年7月3日 ミュンヘン、ヘルクレスザール(2.)~
''18:00-20:00'' '''11.00-13.00''' [[NDR]]
+ハイドン:交響曲第65番 イ長調 Hob.I:65
+モーツァルト:ヴァイオリン協奏曲第4番 ニ長調 K.218
+ハルトマン:葬送協奏曲
+モーツァルト:交響曲第33番 変ロ長調 K.319
イザベル・ファン・クーレン(ヴァイオリン)~
アンドリュー・マンゼ指揮北ドイツ放送フィルハーモニー管弦...
2020年6月26日 ハノーファー、北ドイツ放送大ホール
''18:03-19:56'' '''11.03-12.56''' [[ORF]] '''ザルツブルク...
+シェーンベルク: 浄夜
+ブラームス: 交響曲第4番 ホ短調 op.98
キリル・ペトレンコ指揮ベルリン・フィルハーモニー管弦楽団~
2020年8月29日 ザルツブルク、祝祭大劇場
''18:04-20:30'' '''11.04-13.30''' [[SR2]] '''[[1. Matinée...
'''[[INKINEN | MUSTONEN - 1. Matinée Saarbrücken:https://...
+%%バルトーク:ピアノ協奏曲第2番 Sz.95%%
+%%ブルックナー:交響曲第7番 ホ長調%%
+ムストネン:ブラス・アンサンブルのためのファンファーレ「...
+ベートーヴェン:ピアノ協奏曲第2番変ロ長調op.19
+(アンコール)ヘンデル:組曲第5番ホ長調HWV430〜第4曲 エア...
+バルトーク:弦楽のためのディヴェルティメント
Pf. オッリ・ムストネン Olli Mustonen~
ザールブリュッケン・カイザースラウテルン・ドイツ放送フィ...
指揮:ピエタリ・インキネン Pietari Inkinen~
2020年9月13日 ザールブリュッケン、コングレスハレ Congres...
'''Die DRP trotz(t) Corona'''
+L.バーンスタイン:二代目ミッピーの為の哀歌 Elegy for Mip...
+J.S.バッハ:無伴奏チェロ組曲第3番BWV1009〜V. Bourree I a...
Trb. Guilhem Kusnierek~
2020-06-16 ザールブリュッケン、Funkhaus Halberg, Großen S...
''20:50-24:05'' '''13.50-17.05''' [[DR_P2]] '''[[P2 Konce...
''21:10-23:15'' '''15.10-17.15''' [[RadioRomania]] '''[[S...
''21:00-23:05'' '''15.00-17.05''' [[LRT]] '''[[Euroradijo...
'''[[Beethoven Marathon 3 – Symfoni nr. 6 og 7:https://dr...
+ベートーヴェン:交響曲第6番ヘ長調op.68「田園」(1808)
+ベートーヴェン:交響曲第7番イ長調op.92(1812)
デンマーク室内管弦楽団 Danmarks Underholdningsorkester~
指揮:アダム・フィッシャー Fischer Ádám~
2020-09-13 コペンハーゲン、DR Koncerthuset, Koncertsalen...
''21:00-23:30'' '''14.00-16.30''' [[NL_Radio4]]
+ハイドン:交響曲第96番 ニ長調 Hob.I:96「奇蹟」
+シューベルト:交響曲第6番 ハ長調 D589
フィリップ・ヘレヴェッヘ指揮ロイヤル・コンセルトヘボウ管...
2020年9月4日 アムステルダム、コンセルトヘボウ大ホール
''23:00-24:45'' '''17.00-18.45''' [[KlassikaRaadio]]
+トゥール:ファンタズマ
+プール Rasmus Puur:ヴァイオリン協奏曲(世界初演)
+ベートーヴェン:交響曲第7番 イ長調 op.92
Linda-Anette Verte(ヴァイオリン)~
カスパー・マンド指揮パルヌ市立管弦楽団 Pärnu Linnaorkestri~
2020年9月13日 パルヌ、コンサートホールから''生中継''
''23:00-25:00'' '''17.00-19.00''' [[Latvijas3]]
+ジュラビス Andrius Žlabys:ヴァイオリンと弦楽のための「...
++前奏曲
++スケルツォ・パッサカリア
++ディゾナンス
++♩=87
++無窮動
+(アンコール)ギュルトラー Sebastian Gürtler:ルートヴィ...
+マスカツ Arturs Maskats:夏の夢
+ベートーヴェン:弦楽四重奏曲第15番 イ短調 op.132~アリア
+同:ピアノ協奏曲第4番 ト長調 op.58
ギドン・クレーメル(ヴァイオリン)~
ヒューゴー・ティッチアーティ(ヴァイオリン)~
ゲオルギー・オゾキン Georgy Osokin(ピアノ)~
ルチアーナ・マンシーニ(メゾソプラノ)~
アンドレイ・プシュカレフ(ヴィブラフォン)~
クレメラータ・バルティカ~
2020年9月13日 ユールマラ、ジンターリ・コンサートホールか...
----
←[[2020-09-12]] [[2020-09-14]]→
終了行:
** 2020-09-13 [#d0524fc9]
''00:00-02:30'' '''17.00-19.30''' [[Vltava]] '''[[Koncert...
''23:55-'' '''16.55''' [[YouTube_Koncerty Českého rozhlas...
'''[[「コンチェルティーノ・プラハ」コンクール・ファイナリ...
+グリーグ:ピアノ協奏曲 イ短調 op.16
+プロコフィエフ:ヴァイオリン協奏曲第1番 ニ長調 op.19
+アルチュニアン:トランペット協奏曲 変イ長調
+リスト:ピアノ協奏曲第1番 変ホ長調 S.124
ヤン・シュールマイスター Jan Schulmeister(ピアノ)(1)~
ダニエル・マテイチャ Daniel Matejča(ヴァイオリン)~
アレクサンドル・ルブレフ Aleksandr Rublev(トランペット)~
フセヴォロド・ザヴィドフ Vsevolod Zavidov(ピアノ)(4)~
%%コンチェルト・プラハ Concerto Praga%% プラハ放送交響楽...
指揮:イルジー・ローゼン Jiří Rožeň~
2020年9月12日 プラハ、ルドルフィヌム内%%スーク・ホール%%...
''01:00-03:00'' '''18.00-20.00''' [[NDR]] '''[[Festspiele...
'''[[メクレンブルク・フォアポンメルン音楽祭2020閉幕演奏会...
+ベートーヴェン: 序曲 「コリオラン」 op.62
+同: ピアノ協奏曲第5番 変ホ長調 op.73 「皇帝」
+同: 交響曲第1番 ハ長調 op.21
デヤン・ラジッチ Dejan Lazić(ピアノ)~
クシシュトフ・ウルバンスキ Krzysztof Urbański指揮北ドイツ...
2020年9月12日 ヴィスマール、聖ゲオルク教会 St. Georgen-K...
''02:00-05:00'' '''10.00-13.00''' [[KING-FM]]
ドヴォルザーク:歌劇「ルサルカ」 op.114(全3幕)
配役:ルネ・フレミング(ルサルカ)~
ベン・ヘップナー(王子)~
リチャード・ヴァン・アラン(水の精)~
シェリア・ナドラー(魔女)~
バイロン・エリス(狩人)~
ポール・グダス(勢子)~
スーザン・グラハム(給仕)~
デージ・キリアン(第1の森の精霊)~
ドーン・ジェンセン(第2の森の精霊)~
ルイズ・マーリー(第3の森の精霊)
ブルース・フェルデン Bruce Ferden指揮シアトル・オペラ管弦...
1991年3月11日 シアトル、マッコウ・ホール
''02:00-06:00'' '''19.00-23.00''' [[NL_Radio4]]
グラナドス:歌劇「ゴイェスカス」(全2部)
配役:マリリン・タイラー(ソプラノ/ロザリオ)~
コラ・カンヌ=メイエル(メゾソプラノ/ペーパ)~
エルンスト・ヘフリガー(テノール/フェルナンド)~
ピーテル・ファン=デ=ビルト(バスバリトン/パキーロ)
オランダ歌劇場合唱団 Nederlands Operakoor~
ベルナルド・ハイティンク指揮ロイヤル・コンセルトヘボウ管...
''02:05-05:00'' '''19.05-22.00''' [[DeutschlandRadio]]
ブゾーニ:歌劇「ファウスト博士」(2つの序幕、1つの幕間...
配役:ローマン・トレケル(テノール/ファウスト博士)~
クリストフ・フィッシェッサー(バス/ワーグナー&式部官)~
ユルゲン・ミュラー(テノール.メフィストフェレス)~
シュテファン・リュガマー(テノール/パルマ公)~
カローラ・ヘーン(ソプラノ/パルマ公妃)~
ミルコ・ヤニシュカ(バリトン/兵士)
ダニエル・バレンボイム指揮ベルリン州立歌劇場管弦楽団およ...
2007年12月 ベルリン、ベルリン州立歌劇場
''02:20-05:00'' '''19.20-22.00''' [[DR_P2]] '''[[P2 Konce...
''02:40-04:30'' '''20.40-22.30''' [[RadioRomania]] '''[[S...
''02:30-04:20'' '''20.30-22.20''' [[LRT]] '''[[Euroradijo...
'''[[Beethoven Marathon 2 – Symfoni nr. 4 og 5:https://dr...
+ベートーヴェン:交響曲第4番変ロ長調op.60(1806)
+ベートーヴェン:交響曲第5番ハ短調op.55(1808)
デンマーク室内管弦楽団 Danmarks Underholdningsorkester~
指揮:アダム・フィッシャー Fischer Ádám~
2020-09-12 コペンハーゲン、DR Koncerthuset, Koncertsalen...
''03:00-06:00'' '''20.00-23.00''' [[Polskie2]] '''[[Letni...
'''[[「ヴラティスラヴィア・カンタンス」国際音楽祭2020 55...
-ロック、ヴィヴァルディ、ジャコメッリ、グラウン、ヘンデル...
Sop. ユリア・レージネヴァ Julia Lezhneva~
イル・ジャルディーノ・アルモニコ Il Giardino Armonico~
指揮:ジョヴァンニ・ アントニーニ Giovanni Antonini~
2020-09-12 ヴロツワフ、ポーランド国立音楽フォーラム大ホー...
''03:00-06:00'' '''13.00-16.00''' [[KUHA]]
モンテヴェルディ:歌劇「ポッペアの戴冠」(序幕と全3幕)
配役:スーザン・グラハム(ポッペア)~
フレデリカ・フォン・シュターデ(オッターヴィア)~
ウィリアム・バーデン(ネロ)~
ネイサン・ガン(オットーネ)~
ハイディ・シュトゥーバー(ドゥルジッラ)~
レイモンド・アセト(セネカ)~
ジョセフ・エヴァンズ(アルナルタ)
ウィリアム・レーシー William Lacey指揮ヒューストン・オペ...
2006年 ヒューストン、ウォータム劇場センター
''04:00-06:00'' '''20.00-22.00''' [[BBC3]] '''[[BBC Proms...
''03:00-06:00'' '''20.00-23.00''' [[FranceMusique]] '''[[...
''04:00-06:00'' '''21.00-23.00''' [[oe1]] '''[[Das Ö1 Kon...
''03:58-05:30'' '''20.58-22.30''' [[SRP2]] '''[[Klassiska...
'''[[Last Night of the Proms:https://www.bbc.co.uk/events...
+モーツァルト:歌劇「フィガロの結婚」 K.492~序曲/恋人よ...
+R.シュトラウス:明日 Morgen! op.24-1
+タッローディ Andrea Tarrodi:一人で Solus(BBC委嘱作、世...
+ソンドハイム:ミュージカル「リトル・ナイト・ミュージック...
+シベリウス:弦楽のための即興曲 ロ短調 op.5-5
+ヴォーン=ウィリアムズ:ヴァイオリンと管弦楽のためのロマ...
+パリー(エロリン・ウォーレン編):イェルサレム ー 雲に覆わ...
+ウッド:イギリスの海の歌による幻想曲 Fantasia on British...
++The Saucy Arethusa
++Tom Bowling
++Jack’s the Lad
++(Sequence of sea songs from around the UK)
++See, the conqu’ring hero comes
++Rule, Britannia!
+エルガー(アン・ダドリー Anne Dudley編):行進曲集「威風...
+R.ロジャース(イアン・トレイシー Ian Tracey編):ミュージ...
+パリー:イェルサレム Jerusalem
+大英帝国国歌「神よ、女王陛下を護り給え」(ブリテン編)
ゴルダ・シュルツ Golda Schultz(ソプラノ)~
ニコラ・ベネデッティ Nicola Benedetti(ヴァイオリン)~
Org. Richard Pearce~
BBCシンガーズ BBC Singers~
BBC交響楽団 BBC Symphony Orchestra~
指揮:ダリア・スタセヴスカ Dalia Stasevska~
2020年9月12日 ロンドン、ロイヤル・アルバート・ホールから...
''04:00-07:00'' '''21.00-24.00''' [[RadioClassique]]
+ベートーヴェン:ピアノ協奏曲第1番 ハ長調 op.15
+ショスタコーヴィチ:交響曲第5番 ニ短調 op.47
カティア・ブニアティシヴィリ(ピアノ)~
マリン・オールソップ指揮パリ管弦楽団~
2020年9月9日 パリ、フィラルモニー内ピエール・ブーレーズ...
''09:00-11:00'' '''20.00-22.00''' [[WCRB]]
+ドビュッシー(アルティノグリュ編):組曲「ペレアスとメリ...
+プーランク:オルガン、ティンパニと弦楽のための協奏曲 ト...
+サン=サーンス:交響曲第3番 ハ短調 op.78「オルガン付」
ティエリー・エスケシュ(オルガン)~
アラン・アルティノグリュ指揮ボストン交響楽団~
2020年1月11日 ボストン、シンフォニー・ホール
''09:00-11:00'' '''20.00-22.00''' [[WCLV]]
バッハ:ミサ曲 ロ短調 BWV232
ジョエル・ハーヴェイ(ソプラノ)~
イースティン・デイヴィス(カウンターテノール)~
ニコラス・ファーン(テノール)~
ハンノ・ミュラー=ブラッハマン(バスバリトン)~
フランツ・ヴェルザー=メスト指揮クリーヴランド管弦楽団お...
2014年10月18日 クリーヴランド、セヴェランス・ホール
''09:00-11:00'' '''20.00-22.00''' [[WCRB]]
+ドビュッシー(アルティノグリュ編):組曲「ペレアスとメリ...
+プーランク:オルガン、ティンパニと弦楽のための協奏曲 ト...
+サン=サーンス:交響曲第3番 ハ短調 op.78「オルガン付」
ティエリー・エスケシュ(オルガン)~
アラン・アルティノグリュ指揮ボストン交響楽団~
2020年1月11日 ボストン、シンフォニー・ホール
''09:00-11:00'' 20.00-22.00 [[WDPR]]
+メシアン:キリストの昇天
+David Conte:September Sun
++Prelude
++O Sun
++In New York
++Postlude
+フォーレ:レクイエム
Neal Gittleman指揮デイトン・フィルハーモニック管弦楽団お...
2006年10月6,7日 Schuster Center
''10:00-12:00'' '''20.00-22.00''' [[KWMU]]
+バルトーク:バレエ組曲「中国の不思議な役人」 op.19
+チャイコフスキー:ヴァイオリン協奏曲 ニ長調 op.35
+ショスタコーヴィチ:交響曲第9番 変ホ長調 op.70
五明カレン(ヴァイオリン)~
ヤクブ・フルシャ指揮セントルイス交響楽団~
2019年3月30日 セントルイス、パウエル・シンフォニー・ホール
''17:05-19:00'' '''10.05-12.00''' [[BR-KLASSIK]] '''Symph...
+ブラームス: ピアノ協奏曲第1番 ニ短調 op.15
+ドヴォルザーク: 交響曲第6番 ニ長調 op.60
エレーヌ・グリモー(ピアノ)~
インゴ・メッツマッハー(1.)アンドリス・ネルソンス(2.)...
2005年10月2日 ボン、ベートーヴェンハレ(1.)~
2015年7月3日 ミュンヘン、ヘルクレスザール(2.)~
''18:00-20:00'' '''11.00-13.00''' [[NDR]]
+ハイドン:交響曲第65番 イ長調 Hob.I:65
+モーツァルト:ヴァイオリン協奏曲第4番 ニ長調 K.218
+ハルトマン:葬送協奏曲
+モーツァルト:交響曲第33番 変ロ長調 K.319
イザベル・ファン・クーレン(ヴァイオリン)~
アンドリュー・マンゼ指揮北ドイツ放送フィルハーモニー管弦...
2020年6月26日 ハノーファー、北ドイツ放送大ホール
''18:03-19:56'' '''11.03-12.56''' [[ORF]] '''ザルツブルク...
+シェーンベルク: 浄夜
+ブラームス: 交響曲第4番 ホ短調 op.98
キリル・ペトレンコ指揮ベルリン・フィルハーモニー管弦楽団~
2020年8月29日 ザルツブルク、祝祭大劇場
''18:04-20:30'' '''11.04-13.30''' [[SR2]] '''[[1. Matinée...
'''[[INKINEN | MUSTONEN - 1. Matinée Saarbrücken:https://...
+%%バルトーク:ピアノ協奏曲第2番 Sz.95%%
+%%ブルックナー:交響曲第7番 ホ長調%%
+ムストネン:ブラス・アンサンブルのためのファンファーレ「...
+ベートーヴェン:ピアノ協奏曲第2番変ロ長調op.19
+(アンコール)ヘンデル:組曲第5番ホ長調HWV430〜第4曲 エア...
+バルトーク:弦楽のためのディヴェルティメント
Pf. オッリ・ムストネン Olli Mustonen~
ザールブリュッケン・カイザースラウテルン・ドイツ放送フィ...
指揮:ピエタリ・インキネン Pietari Inkinen~
2020年9月13日 ザールブリュッケン、コングレスハレ Congres...
'''Die DRP trotz(t) Corona'''
+L.バーンスタイン:二代目ミッピーの為の哀歌 Elegy for Mip...
+J.S.バッハ:無伴奏チェロ組曲第3番BWV1009〜V. Bourree I a...
Trb. Guilhem Kusnierek~
2020-06-16 ザールブリュッケン、Funkhaus Halberg, Großen S...
''20:50-24:05'' '''13.50-17.05''' [[DR_P2]] '''[[P2 Konce...
''21:10-23:15'' '''15.10-17.15''' [[RadioRomania]] '''[[S...
''21:00-23:05'' '''15.00-17.05''' [[LRT]] '''[[Euroradijo...
'''[[Beethoven Marathon 3 – Symfoni nr. 6 og 7:https://dr...
+ベートーヴェン:交響曲第6番ヘ長調op.68「田園」(1808)
+ベートーヴェン:交響曲第7番イ長調op.92(1812)
デンマーク室内管弦楽団 Danmarks Underholdningsorkester~
指揮:アダム・フィッシャー Fischer Ádám~
2020-09-13 コペンハーゲン、DR Koncerthuset, Koncertsalen...
''21:00-23:30'' '''14.00-16.30''' [[NL_Radio4]]
+ハイドン:交響曲第96番 ニ長調 Hob.I:96「奇蹟」
+シューベルト:交響曲第6番 ハ長調 D589
フィリップ・ヘレヴェッヘ指揮ロイヤル・コンセルトヘボウ管...
2020年9月4日 アムステルダム、コンセルトヘボウ大ホール
''23:00-24:45'' '''17.00-18.45''' [[KlassikaRaadio]]
+トゥール:ファンタズマ
+プール Rasmus Puur:ヴァイオリン協奏曲(世界初演)
+ベートーヴェン:交響曲第7番 イ長調 op.92
Linda-Anette Verte(ヴァイオリン)~
カスパー・マンド指揮パルヌ市立管弦楽団 Pärnu Linnaorkestri~
2020年9月13日 パルヌ、コンサートホールから''生中継''
''23:00-25:00'' '''17.00-19.00''' [[Latvijas3]]
+ジュラビス Andrius Žlabys:ヴァイオリンと弦楽のための「...
++前奏曲
++スケルツォ・パッサカリア
++ディゾナンス
++♩=87
++無窮動
+(アンコール)ギュルトラー Sebastian Gürtler:ルートヴィ...
+マスカツ Arturs Maskats:夏の夢
+ベートーヴェン:弦楽四重奏曲第15番 イ短調 op.132~アリア
+同:ピアノ協奏曲第4番 ト長調 op.58
ギドン・クレーメル(ヴァイオリン)~
ヒューゴー・ティッチアーティ(ヴァイオリン)~
ゲオルギー・オゾキン Georgy Osokin(ピアノ)~
ルチアーナ・マンシーニ(メゾソプラノ)~
アンドレイ・プシュカレフ(ヴィブラフォン)~
クレメラータ・バルティカ~
2020年9月13日 ユールマラ、ジンターリ・コンサートホールか...
----
←[[2020-09-12]] [[2020-09-14]]→
ページ名: