01:10-04:00 18.10-21.00 LRT
ポンキエッリ:歌劇「リトアニアの人々」(序幕と全3幕)
Inesa Linaburgyte(メゾソプラノ)
Vaydas Vyšniauskas(テノール)
Vytautas Juozapaitis(バリトン)
Liudas Norvaišas(バス)
Arunas Malikenas(バリトン)
ロベルタス・シャーヴェニカス指揮リトアニア国立歌劇場管弦楽団および合唱団
2009年 ヴィリニュス、リトアニア国立歌劇場
03:00-05:00 16.00-18.00 RadioCulturaFM
ルイ・ラングレ指揮サンパウロ交響楽団
2018年6月14-16日 サンパウロ、サラ・サンパウロ
03:00-07:00 19.00-23.00 NL_Radio4
ドニゼッティ:歌劇「ヴィーヴァ・ラ・マンマ」(全2幕)
配役:ローレン・ナウーリ(アガータ・スカナガッリ)
メロディ・ルーレジヤン(ルイージア・カストラガッティ)
ミルガン・アガジャニアン(グリエルモ・アントルスタイノフ)
ピエトロ・ディ・ビアンコ(ビスコルマ・ストラッパヴィスチェーレ)
エンリク・マルティネス=カスティニャーニ(チェーザレ・サルサパリグリア)
ジュネーヴ大劇場合唱団
ゲルゲリー・マダラシュ指揮ジュネーヴ室内管弦楽団
2018年12月30日 ジュネーヴ、オペラ・ドゥ・ナシヨン
03:05-06:00 19.05-22.00 DeutschlandRadio
ベートーヴェン:歌劇「フィデリオ」 op.72(全2幕)
配役:クリスティーナ・ランズハーマー(ソプラノ/レオノーレ)
クリスティアン・エルスナー(テノール/フロレスタン)
サリー・マシューズ(ソプラノ/マルツェリーナ)
沈洋(バスバリトン)
クリストフ・フィシェッサー(バス)
マンフレート・ホーネック指揮デンマーク国立放送交響楽団および合唱団
2019年1月10日 コペンハーゲン、デンマーク国立放送コンサートホール
04:00-08:00 20.00-24.00 Klara
ボリス・ギルトブルグ(ピアノ)
ニコラス・コロン指揮アントウェルペン交響楽団
2019年1月12日 ブリュッセル、美術宮から生中継
04:03-06:00 20.03-22.00 SWR
ヨハネス・クルンプ Johannes Klumpp指揮バーデン=ヴュルテンベルク州ユーゲント管弦楽団 Landesjugendorchester Baden-Württemberg
2018年11月8日 ゲッピンゲン、シュタットハレ
04:04-07:00 20.04-23.00 RBB Konzert am Samstagabend
Cristian Macelaru - Symphoniekonzert 19.12.2018
ジョシュア・ベル Joshua Bell(ヴァイオリン)
クリスチャン・マチェラル Cristian Măcelaru指揮ベルリン・ドイツ交響楽団 Deutsches Symphonie-Orchester Berlin
2018年12月19日 ベルリン、フィルハーモニー
10:00-12:30 20.00-22.30 WCRB
アレッシオ・バックス(ピアノ)
アンドリュー・デイヴィス指揮ボストン交響楽団
2019年1月12日 ボストン、シンフォニー・ホールから生中継
19:00-20:15 11.00-12.15 NL_Radio4
シャロン・カム(クラリネット)
ケース・スカリオーネ指揮ハイルブロン・ヴュルテンベルク室内管弦楽団 Württembergisches Kammerorchester Heilbronn
2019年1月13日 アムステルダム、コンセルトヘボウから生中継
19:00-21:00 11.00-13.00 NDR
Eldbjørk Hemsing(ヴァイオリン)
クリスチャン・ヤルヴィ指揮バルト海フィルハーモニック
2018年9月22日 ペーネミュンデ、工芸美術館
19:03-21:10 11.03-13.10 ORF
ダニイル・トリフォノフ(ピアノ)
アラン・アルティノグリュ指揮ウィーン・フィルハーモニー管弦楽団
2019年1月13日 ウィーン、楽友協会大ホールから生中継
22:00-24:30 14.00-16.30 NPORadio4 Het Zondagmiddagconcert
Blomstedt dirigeert Brahms 1
ロイヤル・コンセルトヘボウ管弦楽団 Koninklijk Concertgebouworkest
指揮:ヘルベルト・ブロムシュテット Herbert Blomstedt
2019-01-10 アムステルダム・コンセルトヘボウ大ホール Concertgebouw, Grote Zaal