00:05-02:00 18.05-20.00 TRM
アレクサンドラ・コヌオヴァ Alexandra Conunova(ヴァイオリン)
ミハイル・アガフィチャ指揮モルドヴァ国立キシナウ・フィルハーモニー交響楽団
2019年10月18日 キシナウ、モルドヴァ国立セルゲイ・ルンケヴィチ・フィルハーモニー・ホールから生中継
01:00-03:00 19.00-21.00 KlassikaRaadio
シャロン・ベザリー Sharon Bezary(フルート)
ネーメ・ヤルヴィ指揮エストニア国立交響楽団
2019年10月18日 タリン、エストニア・コンサートホールから生中継
01:00-03:05 19.00-21.05 RadioRomania
イオアナ・クリスティーナ・ゴイツェア Ioana Cristina Goicea(ヴァイオリン)
ナイデン・トドロフ指揮ルーマニア国立放送管弦楽団
2019年10月18日 ブカレスト、ルーマニア国立放送ミハイル・ジョラ・コンサートホールから生中継
01:02-03:20 19.02-21.20 YLE
ラウラ・ミッコラ(ピアノ)
ペッカ・クーシスト(ヴァイオリン)
マグヌス・リンドベリ指揮タピオラ・シンフォニエッタ
2019年10月18日 ヘルシンキ、テンペリアウキオ教会から生中継
02:00-04:30 19.00-21.30 Polskie2
ルドルフ・ブッフビンダー(ピアノ)
ローレンス・フォスター指揮ポーランド国立放送交響楽団
2019年10月18日 カトヴィツェ、ポーランド国立放送コンサートホールから生中継
02:03-04:30 19.03-21.30 SRP2
エルガー:オラトリオ「ゲロンティアスの夢」 op.38
アン・ハレンベルク(メゾソプラノ)
アンドリュー・ステイプルズ(テノール)
サイモン・キーンリーサイド(バリトン)
ダニエル・ハーディング指揮スウェーデン放送交響楽団および合唱団
2019年10月18日 ストックホルム、ベルワルド・ホールから生中継
02:30-04:55 19.30-21.55 ORF
ファニー・ヴィセンス Fanny Vicens(アコーディオン)
エマニュエル・チェクナヴォリアン(ヴァイオリン)
ヤクブ・フルシャ指揮ウィーン放送交響楽団
2019年10月10日 ウィーン、楽友協会大ホール
02:30- 19.30- Harmonien
メリーナ・マンドッツィ Melina Mandozzi(ヴァイオリン)
ルディ・デ=グローテ Rudi de Groote(ヴィオラ)
エドワード・ガードナー指揮ベルゲン・フィルハーモニー管弦楽団
2019年10月18日 ベルゲン、グリーグ・ホールから生中継
03:00-05:00 19.00-21.00 Antena2
マーラー:交響曲第3番 ニ短調
エカテリーナ・グバノヴァ(メゾソプラノ)
リスボン大学児童青少年合唱団 Coro Infantojuvenil da Universidade de Lisboa
ロレンツォ・ヴィオッティ指揮グルベンキアン管弦楽団および合唱団
2019年10月18日 リスボン、グルベンキアン財団大音楽堂から生中継
03:00-05:00 20.00-22.00 RadioTre
フランク・ペーター・ツィンマーマン(ヴァイオリン)
ジェームズ・コンロン指揮RAI国立交響楽団
2019年10月18日 トリノ、音楽堂から生中継
03:00-05:30 20.00-22.30 FranceMusique
ネルソン・ゲルナー(ピアノ)
カロル・モサコフスキ Karol Mossakowski(オルガン)
鄭明勲指揮フランス放送フィルハーモニー管弦楽団
2019年10月18日 パリ、フランス放送オーディトリアムから生中継
03:00-05:30 20.00-22.30 RadioClassique
ベンジャミン・ベルンハイム(テノール)
ニコラ・シャルヴァン Nicholas Chalvin指揮ペイ=ド=サヴォワ管弦楽団 Orchestre des Pays de Savoie
2019年10月18日 エヴィアン、グランジュ・オ・ラックから生中継
03:04-05:00 20.04-22.00 WDR
ケルン・ギュルツェニヒ管弦楽団
西部ドイツ放送交響楽団
2019年10月18日 ケルン、フィルハーモニーから生中継
03:00-05:00 20.00-22.00 CatalunyaMusica
03:05-05:00 20.05-22.00 BR-KLASSIK
イルゼ・エーレンス(ソプラノ)
ヘンリエッテ・ゲッデ(アルト)
ニコラス・ファン(テノール)
Maciej Kwaśnikowski(テノール)
ジャンルカ・ブラット(バス)
バイエルン放送合唱団
リッカルド・ムーティ指揮バイエルン放送交響楽団
2019年10月18日 ミュンヘン、ヘルクレスザールから生中継
03:30-05:30 19.30-21.30 LyricFM
アレーナ・バーエヴァ(ヴァイオリン)
ジョン・ウィルソン指揮アイルランド国立交響楽団
2019年10月18日 ダブリン、アイルランド国立コンサートホールから生中継
07:50- 19.50- RadioNacionalClasica
エドゥアルド・バッサージョ Eduardo Vassallo(チェロ)(1,2)
ホルヘ・ペレス・テデスコ Jorge Pérez Tedesco(チェロ)(1)
ホセ・アラウホ José Araujo(チェロ)(1)
ダニエル・ビネッリ(バンドネオン)
パブロ・ボッジャーノ Pablo Boggiano指揮アルゼンチン国立交響楽団
2019年10月18日 ブエノスアイレス、キルチネル文化センターから生中継
09:00- 20.00- DSOLive
ソン・ヨンシン(ヴァイオリン)
ジャナイ・ブルッガー(ソプラノ)
ヤーダー・ビニャミーニ指揮デトロイト交響楽団
2019年10月18日 デトロイト、オーケストラ・ホールから生中継
12:00-14:00 14.00-16.00 ABC
アンドリュー・シーモア Andrew Seymour(クラリネット)
莊東杰指揮タスマニア交響楽団
2019年8月2日 ホバート、連邦コンサートホール
18:00-20:00 20.00-22.00 ABC
リアン・グローヴァー Leanne Glover(コーラングレ)
ダグラス・ボイド指揮西オーストラリア交響楽団
2019年10月12日 パース、コンサートホール
21:00-24:30 14.00-17.30 NL_Radio4
ホーカン・ハーデンベルガー(トランペット)
ルイーゼ・アルダー(ソプラノ)
マリアンネ・ベアテ・キーラント(アルト)
ジュリアン・プレガルディアン(テノール)
アンドレアス・ヴォルフ(バス)
パウル・クレーマー指揮オランダ放送合唱団
ニコラス・コロン指揮ハーグ・レジデンティ管弦楽団
2019年10月18日 ユトレヒト、ティヴォリ・フレデンブルフから生中継