02:00-03:30 20.00-21.30 TRT
ウチャルス Hasan Uçarsu:オラトリオ「トロイからチャナッカレまで」
Görkem Ezgi Yıldırım(ソプラノ)
Melih Tepretmez(バリトン)
Erdem Şimşek(バス)
ブラク・オヌール・エルデム指揮トルコ文化観光省ポリフォニー合唱団
レンギム・ギョクメン指揮トルコ大統領府交響楽団
2020年3月13日 アンカラ、トルコ大統領府交響楽団コンサートホールから生中継
02:00-04:00 19.00-21,00 RadioRomania
アレクサンドル・トメスク(ヴァイオリン)
ラズヴァン・スマ(チェロ)
サンジアーナ・ミルチェア Sânziana Mircea(ピアノ)
ニコラエ・モルドヴェアヌ指揮ルーマニア国立放送管弦楽団
2020年3月13日 ブカレスト、ルーマニア国立放送ミハイル・ジョラ・コンサートホールから生中継
02:20-04:20 19.20-21.20 BNR ※新型コロナウイルスの感染防止のため無観客上演
マルク・カディン指揮ブルガリア国立放送交響楽団
2020年3月13日 ソフィア、ブルガリア・ホールから生中継
02:02-04:15 19.02-21.15 YLE
エレーナ・パクラトヴァ(ソプラノ)
ミハイル・ペトレンコ(バス)
ユッカ=ペッカ・サラステ指揮フィンランド放送交響楽団
2020年3月13日 ヘルシンキ、音楽センターから生中継
03:00-05:30 19.00-21.30 RadioDevin
ロナルド・ブラウティハム(ピアノ)
コンスタンティン・イリエフスキ Konstantin Ilievski指揮スロヴァキア放送交響楽団
2020年3月13日 ブラティスラヴァ、スロヴァキア放送コンサートスタジオから生中継
03:30-06:00 19.30-22.00 Polskie2
五明カレン(ヴァイオリン)
ドミンゴ・インドヤン指揮ポーランド国立放送交響楽団
2020年3月13日 カトヴィツェ、ポーランド国立放送コンサートホールから生中継
04:00-06:00 20.00-22.00 NDR
ブルックナー:交響曲第8番 ハ短調
ミヒャエル・ギーレン指揮北ドイツ放送交響楽団
2012年2月25日 リューベック、音楽会議ホール
04:02-06:30 20.02-22.30 NL_Radio4
イヴォナ・ソボトカ(ソプラノ)
ビルヒニエ・ベレス(アルト)
ベンヤミン・ブルンス(テノール)
ミヒャエル・ナジ(バス)
カリーナ・カネラキス指揮オランダ放送フィルハーモニー管弦楽団および合唱団
2020年3月13日 ユトレヒト、テイヴォリ・フレデンブルフから生中継
04:00-06:00 20.00-22.00 RadioSlovenia
ミラン・フドニク Milan Hudnik(チェロ)
ロバート・フーリハン指揮マリボール国立歌劇場交響楽団
2020年1月9日 マリボール、ユニオン・ホール
04:00-06:30 20.00-22.30 FranceMusique
ユリア・フィッシャー(ヴァイオリン)
ロレンツォ・ヴィオッティ指揮フランス国立管弦楽団
2020年1月23日 ウィーン、コンツェルトハウス大ホール
04:04-06:30 20.04-22.30 hr2 Konzertsaal
Abgesagtes hr-Sinfoniekonzert als Konzert ohne Publikum
セルゲイ・ハチャトゥリアン Sergey Khachatryan(ジョシュア・ベルの代役)(ヴァイオリン)
アンドレス・オロスコ=エストラーダ Andrés Orozco-Estrada指揮ヘッセン放送交響楽団 hr-Sinfonieorchester
2020-03-12(2020年3月13日は中止) フランクフルト、hr-Sendesaal(旧歌劇場大ホールから会場変更)から生中継 ※無聴衆
04:04-06:30 20.04-22.30 SR2
ラルス・フォークト(ピアノ)指揮ザールブリュッケン・カイザースラウテルン・ドイツ放送フィルハーモニー管弦楽団
2020年3月13日 ザールブリュッケン、ハルベルク放送局大ホールから生中継
04:05-06:30 20.05-22.30 MDR
ボリス・プリグル Boris Prýgl(バスバリトン)
フィリップ・アーマン指揮中部ドイツ放送交響楽団および合唱団
2020年3月13日 ライプツィヒ、ゲヴァントハウスから生中継※無聴衆
04:30-07:00 19.30-22.00 BBC3
クリスティーネ・ライス Christine Rice(メゾソプラノ)
スチュアート・スケルトン(テノール)
エドワード・ガードナー指揮BBC交響楽団
2020年3月13日 ロンドン、バービカン・ホールから生中継
09:00-11:00 20.00-22.00 WWFM
イノン・バルナタン(ピアノ)
張弦指揮ニュージャージー交響楽団
2020年1月3-5日 ニューアーク、ニュージャージー・パフォーミング・アーツ・センター
09:00- 2.00- DSOLive Leonard Slatkin leads Orff and Paganini
ローレン・スヌーファー(ソプラノ)
テイラー・ステイトン(テノール)
ウィル・リヴァーマン(バリトン)
UMSコラール・ユニオン
アナバー・ユース・コラール
レナード・スラットキン指揮デトロイト交響楽団
2020年3月13日 デトロイト、オーケストラ・ホールから生中継
09:00- 20.00- WQXR
ヤニック・ネゼ=セガン指揮
フィラデルフィア管弦楽団
2020年3月13日 カーネギーホール, ニューヨークから生中継
10:00-12:30 20:00-22.30 MinnesotaPublicRadio
キリル・ゲルシュタイン (ピアノ)
フアンホ・メナ指揮
ミネソタ管弦楽団
2020年3月13日, オーケストラ・ホール, ミネアポリスから生中継
11:00- ニコニコ生放送 モーツァルト・マチネ第40回
金子三勇士(ピアノ)
原田慶太楼指揮東京交響楽団
2020年3月14日 川崎、ミューザ川崎シンフォニーホールから生中継
19:00- カーテンコール 山響第283回定期演奏会
神尾真由子(ヴァイオリン)
阪哲朗指揮山形交響楽団
2020年3月14日 山形、山形テルサから生中継※無聴衆