02:00-04:00 19.00-21.00 KlassikaRaadio
モニカ・マッティエセン Monika Mattiesen(フルート)
マーリッカ・ヤルヴィ Maarika Järvi(フルート)
カイサ・ローゼ Kaisa Roose指揮エストニア国立交響楽団
2020年10月30日 タリン、エストニア・コンサートホールから生中継
02:00-04:20 19.00-21.20 BNR
ヤンカ・ヘキモヴァ Yanka Hekimova(オルガン)
コンスタンティン・イリエフスキ Konstantin Ilievski指揮ブルガリア国立放送交響楽団
2020年10月30日 ソフィア、ブルガリア・ホールから生中継
02:00-04:30 19.00-21.30 Latvijas3
ルーカス・ゲニューシャス(ピアノ)
クリスティーン・バラナス Kristīne Balanas (ヴァイオリン)
クリスティーナ・ポスカ指揮ラトビア国立交響楽団
2020年10月30日 リガ、グレート・ギルド・ホールから生中継
02:00-04:00 12.00-14.00 WKNO
Andrew von Oeyen (ピアノ)
Robert Moody指揮メンフィス交響楽団
2017年10月28, 29日 (1, 2) 2017年9月30日, 10月1日 (3, 4) Cannon Center for the Performing Arts or Germantown Performing Arts Center
03:00-04:20 20.00-21.20 YLE
ピョートル・アンデルジェフスキ(ピアノ)
タルモ・ペルトコスキ Tarmo Peltokoski指揮フィンランド放送交響楽団
2020年10月30日 ヘルシンキ、音楽センターから生中継
03:05-05:30 19.05-21.30 BartokRadio
ジャン=エフラム・バヴゼ(ピアノ)
アンドレア・ネメツ Nemecz Andrea(ピアノ)
ガーボル・タカーチ=ナジ指揮ハンガリー国立鉄道交響楽団
2020年10月30日 ブダペスト、リスト・フェレンツ音楽院コンサートホールから生中継
03:30- 19.30- YouTube_Filharmonia Narodowa Opening of the 2020/2021 Artistic Season / Inauguracja sezonu artystycznego 2020/2021
Inauguracja sezonu artystycznego 2020/2021
リュカ・ドゥバルグー Lucas Debargue(ピアノ)
ワルシャワ国立フィルハーモニー合唱団 Chór Filharmonii Narodowej
ワルシャワ国立フィルハーモニー管弦楽団 Orkiestra Filharmonii Narodowej
指揮:アンドレイ・ボレイコ Andrzej Boreyko
2020年10月29日 ワルシャワ、ワルシャワ国立フィルハーモニー内コンサートホールから生中継
04:00-06:00 20.00-22.00 Espana
ギレルモ・ガルシア・カルボ指揮スペイン放送交響楽団
2020年10月30日 マドリード、記念劇場から生中継
04:00-06:00 19.00-21.00 LyricFM
04:00- 19.00- YouTube_RTÉ lyric fm RTÉ National Symphony Orchestra LIVE - Friday 30th Oct 2020
プランシアス・オ・デイン Proinnsías Ó Duinn指揮アイルランド国立交響楽団 RTÉ National Symphony Orchestra
2020年10月30日 ダブリン、アイルランド国立コンサートホールから生中継
04:00-06:00 20.00-22.00 NDRKultur NDR Elbphilharmonie Orchester
04:00- 20.00- Jetzt live: Jubiläumskonzert des NDR Elbphilharmonie Orchesters
04:00- 20.00- facebook_NDR Elbphilharmonie Orchester Jubiläumskonzert 75 Jahre NDR Elbphilharmonie Orchester | Elbphilharmonie
Vn. ユリア・フィッシャー Julia Fischer
Vc. ダニエル・ミュラー=ショット Daniel Müller-Schott
NDRエルプフィルハーモニー管弦楽団 NDR Elbphilharmonie Orchester
指揮:アラン・ギルバート Alan Gilbert
2020-10-30 ハンブルク、エルプフィルハーモニーから生中継
04:00-06:00 20.00-22.00 RadioSlovenia
オライオン・ヴァイス(ピアノ)
マティアス・ピンチャー指揮スロヴェニア・フィルハーモニー管弦楽団
2011年4月1日 リュブリャナ、ツァンカリェヴ・ドム文化会議センター内ガルス・ホール
04:00-06:30 20.00-22.30 FranceMusique
パトリシア・コパチンスカヤ(ヴァイオリン)
ミッコ・フランク指揮フランス放送フィルハーモニー管弦楽団
2020年10月30日 パリ、フランス放送オーディトリアムから生中継 演奏会キャンセル
04:00-06:30 20.00-22.30 NL_Radio4 AVROTROS Vrijdagconcert
ソル・ガベッタ(チェロ)
ハンヌ・リントゥ指揮ネーデルラント・フィルハーモニー管弦楽団
Camerata RCO - AVROTROS Vrijdagconcert live op NPO Radio 4
Pf. トーマス・ベイヘル Thomas Beijer
Camerata RCO
2020年10月30日 ユトレヒト、ティヴォリ・フレデンブルフから生中継 ※演奏者、曲目を変更した非公開演奏会
04:00- 20.00- YouTube_Evil Penguin TV Eine kleine Nachtmusik - Brussels Philharmonic & Stéphane Denève | Live at Flagey
Eine kleine Nachtmusik
ブリュッセル・フィル Brussels Philharmonic
指揮:ステファヌ・ドゥネーヴ Stéphane Denève
2020-10-30 ブリュッセル、Flageyから生中継 ※非公開演奏会
04:03-06:00 20.03-22.00 DeutschlandRadio
トマーシュ・ヤムニーク Tomáš Jamník(チェロ)
ヤクブ・フルシャ指揮ベルリン・ドイツ交響楽団
2020年10月28日 ベルリン、フィルハーモニー
04:03-06:00 20.03-22.00 WDR
エミリオ・ポマーリコ指揮西部ドイツ放送交響楽団
2020年10月30日 ケルン、フィルハーモニーから生中継
04:03-06:00 20.03-22.00 SWR2 SWR2 Abendkonzert - LIVE
04:03- 20.03- SWR CLASSIK Livestream: Honeck dirigiert Mozart und Strauss
Pf. ヤン・リシエツキ Jan Lisiecki
SWR交響楽団 SWR Symphonieorchester
指揮:マンフレート・ホーネック Manfred Honeck
2020-10-30 シュトゥットガルト、リーダーハレから生中継
04:05-06:00 20.05-22.00 BR-KLASSIK
04:00- 20.05- BR-KLASSIK CONCERT BR-SYMPHONIEORCHESTER MIT IGOR LEVIT UND KLAUS MÄKELÄ
イゴール・レヴィット(ピアノ)
クラウス・マケラ指揮バイエルン放送交響楽団
2020年10月30日 ミュンヘン、王宮内ヘルクレスザールから生中継
04:25- 20.25- facebool_La Toscanini Enrico Onofri direttore, Vadym Kholodenko pianoforte, FILARMONICA ARTURO TOSCANINI
Enrico Onofri e Vadym Kholodenko
Pf. ヴァディム・ホロデンコ Vadym Kholodenko
アルトゥーロ・トスカニーニ・フィル Filarmonica Arturo Toscanini
指揮:エンリコ・オノフリ Enrico Onofri
2020-10-30 パルマ、Auditorium Paganiniから生中継 ※非公開演奏会
04:30-07:00 19.30-22.00 BBC3
アヌ・コムシ(ソプラノ)
アンナ=マリア・ヘルシング指揮BBCコンサート管弦楽団
2020年10月30日 ロンドン、ロイヤル・フェスティヴァル・ホールから生中継
11:00-13:00 13.00-15.00 ABC
デーン・ラム指揮クイーンズランド交響楽団
2020年9月27日 ブリスベン、クイーンズランド・パフォーミング・アーツ・センター内コンサートホール
17:00-19:00 韓国KBS
孫明秀(ピアノ)
ピエタリ・インキネン指揮KBS交響楽団
2020年10月31日 ソウル、藝術の殿堂から生中継
20:00-22:00 12.00-14.00 Espana
ギレルモ・ガルシア・カルボ指揮スペイン放送交響楽団
2020年10月31日 マドリード、記念劇場から生中継
21:05-22;00 13.05-14.0 BR-KLASSIK
Cantabile
Mit weiblicher Note
22:00-25:30 14.00-17.30 NL_Radio4
セルゲイ・ハチャトゥリアン(ヴァイオリン)
カリーナ・カネラキス指揮オランダ放送フィルハーモニー管弦楽団
2020年10月31日 アムステルダム、コンセルトヘボウ大ホールから生中継
23:00- 15.00- GSOPlay Allhelgonakonserten
バーバラ・ハンニガン(ソプラノ/指揮)
ペーター・マッテイ(バリトン)
エリーナ・ヴァハラ(ヴァイオリン)
ヘールレンダ少女合唱団 Härlanda flickkör
サイド・バイ・サイド合唱団 Side-by-Side-kören
イェーテボリ交響楽団ヴォーカル・アンサンブル Göteborgs Symfonikers Vokalensemble
サンットゥ=マティアス・ロウヴァリ(指揮)
クリストフ・エッシェンバッハ(指揮)
マンフレート・ホーネック(指揮)
ユッカ=ペッカ・サラステ(指揮)
サイモン・リヴァード(指揮)
アレクサンドル・エイナルソン(合唱指導)
ビルギッタ・マンナーストレム=モリン(合唱指導)
イェーテボリ交響楽団
2020年10月31日 イェーテボリ、コンサートホールから生中継