01:00-05:40 18.00-22.40 MüpaHome Wagner: Siegfried
ワーグナー:楽劇「ジークフリート」(全3幕)
配役:シュテファン・ヴィンケ(ジークフリート)
ゲルハルト・ジーゲル(ミーメ)
トマーシュ・コニエチュニー(さすらい人)
ペーテル・カールマーン(アルベリヒ)
ヴァルター・フィンク(ファフナー)
エリカ・ガール(エルダ)
アリソン・オークス(ブリュンヒルデ)
エステル・ゼムレーニ(森の小鳥)
アダム・フィッシャー指揮ハンガリー放送交響楽団
2021年6月19日 2019-06-15 ブダペスト、バルトーク・ベーラ国立コンサートホールから生中継
01:55-05:00 18.55-22.00 CatalunyaMusica
プッチーニ:歌劇「ラ・ボエーム」(全4幕)
配役:アタッラ・アヤン(ロドルフォ)
トニ・マルソル(ショナール)
ロベルト・アックルソ(ブノワ&アルチンドロ)
アニータ・ハルティグ(ミミ)
ロベルト・デ・カンディア(マルチェッロ)
ゴデルツィ・ヤネリーゼ(コッリーヌ)
ヴァレンティナ・ナフォルニータ(ムゼッタ)
ジャムパオロ・ビザンティ Giampaolo Bisanti指揮リセウ大劇場交響楽団および合唱団
2021年6月19日 バルセロナ、リセウ大劇場から生中継
02:00-04:00 20.00-22.00 Latvijas3
リガ・サクソフォン四重奏団 Rīgas saksofonu kvartets
ノルムンズ・シュネー指揮シンフォニエッタ・リガ
2021年6月19日 リガ、グレート・ギルド・ホールから生中継
02:00-05:00 19.00-22.00 SRP2
グラス:歌劇「サーカスの日夜」(全2幕)
配役:エリン・ロンボ(若いロバート・ラックス)
ヤコブ・ヘーグストレーム(老いたロバート・ラックス)
シモン・ウィボルン(舞台監督クリスティアーニ氏)
カロリーナ・ブリクスト(舞台監督クリスティアーニ夫人)
ニコラス・プルカ(モガドール)
アーロン・ハカラ(ベルモンテ)
アンドレアス・デ・レイク(パライト)
スザンナ・シュテルン(ジュリア・パストラーナ)
ラルス=ヨハンソン・ブリスマン(ブルーノ)
メティネー・ウォントラコーン(孤児&ライオンの調教師)
ペーテル・オーベリ(エンリコ・ラステッリ)
ベアトリス・パントーホ(ペネロペ)
ピエール・オール(ラ・ルイーザ)
マルメ歌劇場合唱団 Malmö operakör
ミンナ・ウォーランデル Minna Weurlander指揮器楽アンサンブル Instrumentalensemble
2021年5月17日 マルメ、マルメ歌劇場
02:00-06:00 19.00-23.00 NL_Radio4
レオンカヴァッロ:歌劇「ジプシーたち」(全2幕)
配役:エディッタ・アマーデオ(ソプラノ/ジプシーの若い女フレアーナ)
アルド・バルトッチ(テノール/若い貴族ラドゥ)
ヤン・デルクセン(バリトン/ジプシーの詩人タマール)
ヴィニチオ・コッチェリーニ(バリトン/ジプシーの族長)
フルヴィオ・ヴェルニッツィ指揮オランダ放送管弦楽団および合唱団
1963年10月5日
ラフマニノフ:歌劇「アレコ」(全1幕)
配役:ロバート・ホール(バスバリトン/アレコ)
コーネリア・ポップ(ソプラノ/ゼムフィーラ)
フーベルト・ワベル(バス/ジプシーの老人)
ニコライ・オグレニーツィ(テノール/ジプシーの青年)
タイン・アッペルマン(メゾソプラノ/ジプシーの老女)
エドワード・ダウンズ指揮オランダ放送管弦楽団および合唱団
1974年1月12日
03:00-06:00 20.00-23.00 FranceMusique
ダルバヴィ Marc-André Dalbavie:歌劇「繻子の靴 Le Soulier de Satin」(全4日)
配役:エヴァ=モー・ユボー(メゾソプラノ/ドニャ・プルエーズ)
ルカ・ピザローニ(バスバリトン/ドン・ロドリーグ・デ・マナコール)
マルク・ラボネット(バリトン/イエズス会の神父&スペイン王&アテネの聖ドニ&ドン・アルマグロ&第2の兵士)
ヤン・ボーロン(テノール/ドン・ペラージュ)
ニコラ・カヴァリエ(バス/ドン・バルタザール&聖ニコラ&修道士レオン)
ジャン=セバスティアン・ボー(バリトン/ドン・カミロ)
ベアトリス・ユリア=モンソン(メゾソプラノ/ドニャ・イサベル&ドニャ・オノーリア&修道女)
エリック・ユーシュ(テノール/ナポリの軍曹&大尉&ドン・ロディラール&第1の兵士)
ヴァンニーナ・サントーニ(ソプラノ/ドニャ・ムジカ&肉屋)
マックス=エマニュエル・チェンチッチ(カウンターテノール/守護天使&聖ジャック&聖アドリブ)
ジュリアン・ドーラン(テノール/ナポリの副王&聖ボニファーチョ&ドン・ラミロ)
カミーユ・ポル(ソプラノ/ドニャ・セプテペ)
フレデリック・ラロック(ヴァイオリン)
シルヴィー・センテナク(ヴァイオリン)
ジャン=シャルル・モンシエロ(ヴィオラ)
シリル・ラクロット(チェロ)
ジャン=マルク・ズヴェレンロイテル(バロックギター)
マルカンドレ・ダルバヴィ指揮パリ国立歌劇場管弦楽団
2021年5月21日 パリ、ガルニエ宮
04:00-06:00 16.00-18.00 RadioCulturaFM
リュイス・ガルシア Luiz Garcia(ホルン)
ワグネル・ポリスチュク Wagner Polistchuk指揮サンパウロ交響楽団
2021年5月28日 サンパウロ、サラ・サンパウロ
ディエゴ・マテウス指揮サンパウロ交響楽団
2021年6月11日 サンパウロ、サラ・サンパウロ
07:00- 19.00- YouTube_Orquestras de Guarulhos
GRU Sinfônica - Concerto Digital - Série Novos Talentos e Descobertas
ロヘーリオ・ザギ Rogério Zaghi(ピアノ)
クアテルナギリア・ヴァイオリン四重奏団 Quarteto de violões Quaternaglia
ケヴィン・カマルゴ Kevin Camargo(1)&エミリアーノ・パタッラ Emiliano Patarra指揮グアルーリョス管弦楽団
2021年6月19日 グアルーリョス、アダマストル文化センターから生中継
18:03-19:56 11.03-12.56 ORF
エリン・モーリー Erin Morley(ソプラノ)
クリスティアン・ティーレマン指揮シュターツカペレ・ドレスデン
2021年6月6日 ウィーン、楽友協会大ホール
18:30-20:30 11.30-13.30 Espana
ジェームズ・コンロン指揮スペイン国立ユース管弦楽団
2021年6月20日 マドリード、国立音楽堂から生中継
23:00-25:00 16.00-18.00 SRF2Kultur
ハインツ・ホリガー指揮バーゼル室内管弦楽団
2021年5月20日 バーゼル、ドン・ボスコ