02:00-04:00 19.00-21.00 RadioRomania
パク・ヨンミン Yeon-Min Park(ピアノ)
ペーター・フェラネク Peter Ferranec指揮ルーマニア国立放送管弦楽団
2023年2月24日 ブカレスト、ルーマニア国立放送コンサートホールから生中継
03:00-05:30 19.00-21.30 Polskie2
Olga Pasiecznik(ソプラノ)
Agata Schmidt(アルト)
Maciej Kwaśnikowski(テノール)
Paweł Horodyski(バス)
ポーランド国立音楽フォーラム合唱団 Chór NFM
アンジェイ・コセンディアク Andrzej Kosendiak指揮ヴロツワフ・ポーランド国立音楽フォーラム管弦楽団 NFM Filharmonia Wrocławska
2023年2月24日 ヴロツワフ、ポーランド国立音楽フォーラムから生中継
03:00-05:30 19.00-21.30 RadioDevin
イヴァン・ダンコ Ivan Danko(ピアノ)
コンスタンティン・イリエフスキー指揮スロヴァキア放送交響楽団
2023年2月24日 ブラティスラヴァ、スロヴァキア放送コンサートスタジオから生中継
03:30-06:00 19.30-22.00 RadioSlovenia
サラ・ウェゲナー(ソプラノ)
ハインツ・ホリガー指揮スロヴェニア・フィルハーモニー管弦楽団
2023年2月24日 リュブリャナ、ツァンカリェヴ・ドム文化会議センター内ガルス・ホールから生中継
03:35-04:47 19.35-20.47 BartokRadio
カタリン・コカシュ(ヴァイオリン)
ドーラ・コカシュ(チェロ)
ジェルジー・ヴァシェーギ指揮コンチェルト・ブダペスト
2021年11月27日 ブダペスト、リスト音楽院大ホール
04:00-06:00 20.00-22.00 Espana
ミヒャエル・ナジ(バリトン)
ピエタリ・インキネン指揮スペイン放送交響楽団
2023年2月24日 マドリード、記念劇場から時差中継
04:00-06:00 20.00-22.00 NDR
北ドイツ放送ヴォーカル・アンサンブル(クラース・ストック合唱指導)
アラン・ギルバート指揮北ドイツ放送エルプフィルハーモニー管弦楽団
2023年2月24日 ハンブルク、エルプフィルハーモニーから生中継
04:00-06:30 20.00-22.30 NL_Radio4
リザ・フェルシュトマン(ソプラノ)
スタニスラフ・コチャノフスキー指揮オランダ放送フィルハーモニー管弦楽団
2023年2月24日 ユトレヒト、ティヴォリ・フレデンブルフから生中継
04:00-06:30 20.00-22.30 hr2 MDR-KLASSIK
ヒラリー・ハーン(ヴァイオリン)
アラン・アルティノグリュ指揮ヘッセン放送交響楽団
2023年2月24日 フランクフルト、旧歌劇場大ホールから生中継
04:03-06:00 20.03-22.00 DeutschlandRadio
ブリテン:戦争レクイエム op.66
ズザンネ・ベルンハルト Susanne Bernhard(ソプラノ)
カイル・ファン・ショーンホーフェン Kyle Van Schoonhoven(テノール)
アルヴィド・ファーガーフェル Arvid Fagerfjäll(バリトン)
リンダ・シトコヴァー Linda Sítková
プラハ・フィルハーモニー合唱団 Pražský filharmonický sbor
プラハ・ラドスト児童合唱団 Dětský pěvecký sbor Radost Praha
ルカーシュ・ヴァシレク指揮プラハ・フィルハーモニア管弦楽団 PKF - Prague Philharmonia(キーウ交響楽団、チェコ・フィルハーモニー管弦楽団のメンバーを含む)
2023年2月21日 プラハ、ルドルフィヌム内ドヴォルザーク・ホール
04:04-06:30 20.04-22.30 SR2
Götz Rüstig(ヴァイオリン)
Werner Ehrbrecht(ヴィオラ)
鄭明勲指揮ザールブリュッケン放送交響楽団
1990年5月19日 ザールブリュッケン、ハルベルク放送局大ホール
04:05-06:00 20.05-22.00 SWR
サラ・マリア・スン(ソプラノ)
南西ドイツ放送男声ヴォーカル・アンサンブル Männerstimmen des SWR Vokalensembles
HKグルーバー指揮南西ドイツ放送交響楽団
2021年6月17日 フライブルク、南西ドイツ放送実験スタジオ
04:30-06:30 19.30-21.30 LyricFM
レオナルド・エルシェンブロイヒ(チェロ)
エレーナ・シュウォーツ指揮アイルランド国立交響楽団
2023年2月24日 ダブリン、アイルランド国立コンサートホールから生中継
04:30-07:00 19.30-22.00 BBC3
リーズ・ドゥ・ラ・サール(ピアノ)
ジェンマ・ニュー指揮BBC交響楽団
2023年2月24日 ロンドン、バービカンから生中継
08:55- 18.55- MET
ゴルダ・シュルツ(ソプラノ)
エミリー・ダンジェロ(メゾソプラノ)
ドミトロ・ポポーフ(テノール)
ヴラディスラフ・ブイアールスクィイ(バスバリトン)
ヤニック・ネゼ=セガン指揮メトロポリタン歌劇場管弦楽団および合唱団
2023年2月24日 ニューヨーク、メトロポリタン歌劇場から生中継
''10:00-12:00' 20.00-22.00 WWFM
ミシェル・カン(ピアノ)
張弦指揮ニュージャージー交響楽団
2022年10月20-23日 ニューアーク、プルデンシャル劇場
11:00-13:30 20.00-22.30 MinnesotaPublicRadio
エリン・キーフ(ヴァイオリン)
ダリア・スタセフスカ指揮ミネソタ管弦楽団
2023年2月24日 ミネアポリス、オーケストラ・ホールから生中継
21:00-23:00 20.00-22.00 香港電台
エイドリアン・ウォルター Adrian Walter(ギター)
郭品文(ピアノ)
陳詩韻(ヴァイオリン)
エドゥアルド・ズベル Eduardo Zuber指揮香港室内管弦楽団 香港城市室樂團
2023年2月1日 香港大会堂内コンサートホール
22:00- 16.00- YouTube_Государственная филармония им. В.И. Сафонова
Online concert Orchestra Safonov soloist Pietro Bonfilio conductor Andrey Kolyasnikov 25.02.23
ピエトロ・ボンフィリオ Pietro Bonfilio(チェロ)
アンドレイ・コリャスニコフ指揮サフォノフ記念アカデミー交響楽団
2023年2月25日 キスロヴォツク、スクリャービン・ホールから生中継