00:45-02:00 10.45-12.00 WIAA
Joshua Williams(ホルン)
Issachah Savage(テノール)
Janice Chandler-Eteme(ソプラノ)
Olivia Johnson(メゾソプラノ)
Brazeal Dennard Chorale
40th Anniversary Celebration Choir
ジョセフ・ヤング指揮デトロイト交響楽団
2018年3月2日 デトロイト、オーケストラ・ホールから生中継
02:00-03:30 20.00-21.30 TRT
ドミニク・ウォーレンウェーバー Dominik Wollenweber(オーボエ)
マレク・ピヤロフスキ Marek Pijarowski指揮トルコ大統領府交響楽団
2018年3月2日 アンカラ、トルコ大統領府交響楽団コンサートホールから生中継
02:00-04:00 19.00-21.00 RadioRomania
ガブリエル・クロイトル(ヴァイオリン)
クリスチャン・マチェラル指揮ルーマニア国立放送管弦楽団
2018年3月2日 ブカレスト、ルーマニア国立放送ミハイル・ジョラ・コンサートホールから生中継
02:02-04:00 19.02-21.00 YLE
ユッカ・ハルユ Jukka Harju(ホルン)
オリヴァー・ナッセン指揮フィンランド放送交響楽団
2018年3月2日 ヘルシンキ、音楽センターから生中継
03:30-05:55 19.30-21.55 ORF
クラッシミラ・ストヤノヴァ(ソプラノ)
ヴィーナー・ヴィルトゥオーゼン
2018年2月18日 ウィーン、楽友協会大ホール
03:30-06:00 19.30-22.00 RadioSlovenia
アンドリュー・フォン・オウェン(ピアノ)
マルセロ・レーニンゲル指揮スロヴェニア・フィルハーモニー管弦楽団
2018年3月2日 リュブリャナ、ツァンカリェヴ・ドム文化会議センター内ガルス・ホールから生中継
04:00-06:00 20.00-22.00 Espana
ミゲル=アンヘル・ゴメス・マルティネス指揮スペイン放送交響楽団
2016年12月9日 マドリード、記念劇場
04:00-06:00 20.00-22.00 NDR
ゲルヒルト・ロンベルガー(アルト)
マティアス・ゲルネ(バリトン)
RIAS合唱団
北ドイツ放送合唱団
クリストフ・エッシェンバッハ指揮北ドイツ放送エルプフィルハーモニー管弦楽団
2018年1月19日 ハンブルク、エルプフィルハーモニー
04:00-06:30 20.00-22.30 NL_Radio4
シモーネ・ラムスマ(ヴァイオリン)
ドミートリー・リス指揮南オランダ・フィルハーモニー管弦楽団
2018年3月2日 ユトレヒト、ティヴォリ・フレデンブルフから生中継
04:03-06:00 20.03-22.00 DeutschlandRadio
マルティン・フルーティガー Martin Frutiger(オーボエ)
ウルリケ・アンデルセン Ulrike Andersen(アルト)
フィリップ・バッハ指揮ベルン室内管弦楽団
2017年11月17日 ベルン、ベルン音楽院
04:03-06:00 20.03-22.00 SWR
ヨアナ・オベング Joana Obeng(歌)
グレゴール・マイアーホーファー Gregor Mayrhofer指揮SWR交響楽団
2017年5月29日 シュトゥットガルト、シュトゥットガルト劇場
04:03-06:30 20.03-22.30 SR2
バルナバーシュ・ケレメン(ヴァイオリン)
ピエタリ・インキネン指揮ザールブリュッケン・カイザースラウテルン・ドイツ放送フィルハーモニー管弦楽団
2018年3月2日 ザールブリュッケン、ハルベルク放送局大ホールから生中継
04:04-06:00 20.04-22.00 RBB
ヨハネス・モーザー(チェロ)
ズービン・メータ指揮ベルリン・フィルハーモニー管弦楽団
2011年9月29日 ベルリン、フィルハーモニー
04:04-06:30 20.04-22.30 hr2
フランク・ペーター・ツィンマーマン(ヴァイオリン)
アンドレス・オロスコ=エストラーダ指揮ヘッセン放送交響楽団
2018年3月2日 フランクフルト、旧歌劇場大ホールから生中継
04:05-06:15 20.05-22.15 BR-KLASSIK
アリーナ・イブラギモヴァ(ヴァイオリン)
ロビン・ティッチアーティ指揮バイエルン放送交響楽団
2018年3月2日 ミュンヘン、王宮内ヘルクレスザールから生中継
04:05-06:30 20.05-22.30 MDR
ヴィクトリア・ムローヴァ(ヴァイオリン)
パーヴォ・ヤルヴィ指揮エストニア祝祭管弦楽団
2018年1月26日 タリン、エストニア国立コンサートホール
04:30-06:30 19.30-21.30 LyricFM
アイルランド室内合唱団 Chamber Choir Ireland
ジェームズ・マクミラン指揮アイルランド室内管弦楽団
2018年3月2日 ダブリン、聖アン教会から生中継
呉巍(笙)
デヴィッド・パワー David Power(イリアン・パイプス)
デヴィッド・ブロフィー指揮アイルランド国立交響楽団
2018年3月2日 ダブリン、アイルランド国立コンサートホールから生中継
04:30-06:30 20.30-22.30 RTSI
ロバート・コワルスキ Robert Kowalski(ヴィオラ)
ジュリアン・ラクリン(ヴァイオリン)指揮スイス・イタリア語放送管弦楽団
2018年3月2日 ルガーノ、ステリオ・モロ音楽堂から生中継
04:30-07:00 19.30-22.00 BBC3
ステファニー・ドゥストラック(メゾソプラノ)
アダム・フィッシャー指揮エイジ・オブ・エンライトメント管弦楽団
2018年2月27日 ロンドン、ロイヤル・フェスティヴァル・ホール
04:31-06:00 20.31-22.00 BartokRadio
ドミートリー・ベルリンスキー Dmitri Berlinsky(ヴァイオリン)
ヴラディーミル・ヴァーレク指揮プラハ放送交響楽団
2009年3月29日 ブダペスト、バルトーク・ベーラ国立コンサートホール
10:00-12:00 20.00-22.00 WWFM
ジョージ・リ(ピアノ)
張弦指揮ニュージャージー交響楽団
2018年1月13日 ニューアーク、ニュージャージー・パフォーミング・アーツ・センター
11:00-13:00 20.00-22.00 MinnesotaPublicRadio
キリル・ゲルシュタイン(ピアノ)
ユライ・ヴァルチュハ指揮ミネソタ管弦楽団
2018年3月2日 ミネアポリス、オーケストラ・ホールから生中継
12:00-14:00 14.00-16.00 ABC
ダナ・ボルシャン Dana Borşan(ピアノ)
フィリップ・マン指揮ルーマニア国立放送管弦楽団
2017年3月10日 ブカレスト、ルーマニア国立放送ミハイル・ジョラ・コンサートホール
22:00-24:30 14.00-16.30 NL_Radio4 NTR ZaterdagMatinee
Brahms' Vioolconcert en Beethovens Zevende - concertgebouw.nl
Vn.アラベラ・シュタインバッハー Arabella Steinbacher(パヴォル・ブレスリク Pavol Breslik(バリトン)の代役※プログラムも変更)
トーマス・ヘンゲルブロック Thomas Hengelbrock指揮北ドイツ放送エルプフィルハーモニー管弦楽団 NDR Elbphilharmonie Orchester
2018年3月3日 アムステルダム、コンセルトヘボウから生中継