01:05-02:30 18.05-19.30 TRM
01:00-02:15 18.00-19.15 facebook_Moldova 2 Urmărește LIVE concertul dedicat Zilei Naționale a Japoniei
久石譲、菅野よう子、すぎやまこういち、ホルスト、ドガ、ムステア Gheorghe Mustea、ルスナクConstantin Rusnacの作品
アンドレイ・ザプシャ Andrei Zapșa指揮モルドヴァ国立キシナウ・フィルハーモニー交響楽団
2021年2月19日 キシナウ、共和国宮殿から生中継
02:00-04:00 19.00-21.00 KlassikaRaadio
セルゲイ・ドガディン(ヴァイオリン)
ニコライ・アレクセーエフ指揮エストニア国立交響楽団
2021年2月19日 タリン、エストニア・コンサートホールから生中継
02:00- 19.00- YouTube_Tapiola Sinfonietta Divertimento: Martinů, Prokofjev, Haydn | Tapiola Sinfonietta, Clemens Schuldt & Baiba Skride
VERKKOKONSERTTI: DIVERTIMENTO - KEVÄTSARJA 2 & 3
Vn. バイバ・スクリデ Baiba Skride
タピオラ・シンフォニエッタ Tapiola Sinfonietta
指揮:クレメンス・シュルト Clemens Schuldt
2021-02-14 エスポー、文化センター Espoon Kulttuurikeskusから生中継
02:00-07:00 17.00-22.00 BBC3
ワーグナー:楽劇「ジークフリート」(全3幕)
配役:シュテファン・ヴィンケ(テノール/ジークフリート)
ニナ・シュテンメ(ソプラノ/ブリュンヒルデ)
ゲルハルト・ジーゲル(テノール/ミーメ)
ジョン・ランドグレン(バリトン/さすらい人)
ヨハネス・マルティン・クレンツレ(バリトン/アルベリヒ)
ブラインドリー・シェラット(バス/ファフナー)
ヴィーブケ・レームクール(コントラルト/エルダ)
ヘザー・エンゲブレトソン(ソプラノ/森の小鳥)
アントニオ・パッパーノ指揮ロイヤル・オペラ・ハウス管弦楽団
2018年10月7日 ロンドン、ロイヤル・オペラ・ハウス
03:00-04:20 20.00-21.20 YLE
03:00- 20.00- yle-AREENA Radion sinfoniaorkesterin konsertti
RSO & Sakari Oramo & Sirja Nironen
シルヤ・ニロネン Sirja Nironen(チェロ)
サカリ・オラモ指揮フィンランド放送交響楽団
2021年2月19日 ヘルシンキ、音楽センターから生中継
03:00- 19.00- Elbphilharmonie Mediathek Martha Argerich / Symphoniker Hamburg
Martha Argerich & Sylvain Cambreling - Symphoniker Hamburg
Pf. マルタ・アルゲリッチ Martha Argerich
ハンブルク交響楽団 Symphoniker Hamburg
指揮:マルタ・アルゲリッチ Sylvain Cambreling
2021-02-19 ハンブルク、ライスハレ大ホール Laeiszhalle Hamburg, Großer Saalから生中継 ※非公開演奏会
03:00-05:00 12.00-14.00 WKNO
Robert Moody指揮メンフィス交響楽団
03:00-05:00 10.00-12.00 KWAX
ヘルムート・リリング Helmuth Rilling指揮オレゴン・バッハ祝祭管弦楽団
1996年
04:00-06:00 20.00-22.00 RadioSlovenia
チェ・イェウン 최예은 崔藝恩(ヴァイオリン)
マルコ・レトーニャ指揮スロヴェニア放送交響楽団
2012年4月19日 リュブリャナ、ツァンカリェヴ・ドム文化会議センター内ガルス・ホール
04:00-05:42 20.00-21.42 Vltava
ダニイル・トリフォノフ(ピアノ)
セリーナ・オット Selina Ott(トランペット)
セミョン・ビシュコフ指揮チェコ・フィルハーモニー管弦楽団
2020年9月23日 プラハ、ルドルフィヌム内ドヴォルザーク・ホール
04:00-06:00 20.00-22.00 Espana
ホセ・トリゲーロス José Trigueros指揮スペイン放送交響楽団
2021年2月19日 マドリード、記念劇場から生中継
04:30-05:50 20.30-21.50 RadioTre
04:30- 20.30- YouTube_Orchestra e Coro dell'Accademia di Santa Cecilia Live streaming / Orchestra dell'Accademia di Santa Cecilia / Jukka-Pekka Saraste
Live streaming - Orchestra dell'Accademia di Santa Cecilia - Jukka-Pekka Saraste
シュテファニー・イラーニ Stefanie Irányi(メゾソプラノ)
ユッカ=ペッカ・サラステ指揮サンタ・チェチーリア国立音楽院管弦楽団 Orchestra dell'Accademia Nazionale di Santa Cecilia
2021年2月19日 ローマ、パルコ・デッラ・ムジカ Auditorium Parco della Musica, Sala Santa Ceciliaから生中継
22:00-25:00 14.00-17.00 NL_Radio4
タベア・ツィンマーマン(ヴィオラ)
ゲオルク・ニグル(バリトン)
トーマス・ティエメ Thomas Thieme(ナレーション)
インゴ・メッツマッハー指揮オランダ放送フィルハーモニー管弦楽団
2021年2月20日 アムステルダム、コンセルトヘボウから生中継