01:00-02:00 19.00-20.00 TRM
オルフ:世俗カンタータ「カルミナ・ブラーナ」
Tatiana Costiuc(ソプラノ)
Ion Timofti(テノール)
Andrei Otean(バリトン)
Anatolii Lapicus(ピアノ)
Iurie Mahovici(ピアノ)
カペラ・ドイナ・アカデミー合唱団 Capela Corală Academică DOINA(イローナ・ステパン合唱指導)
ミハイル・アガフィチャ指揮モルドヴァ国立キシナウ・フィルハーモニー交響楽団
2021年6月18日 キシナウ、ヴェルデ劇場から生中継
01:00-03:00 19.00-21.00 RadioRomania
イリーナ・ムレシャヌ Irina Mureşanu(ヴァイオリン)
ルーマニア国立放送合唱団 Corul Academic Radio
王進 Jin Wang指揮ルーマニア国立放送管弦楽団
2010年5月14日 ブカレスト、ルーマニア国立放送ホール
01:00-03:30 19.00-21.30 BNR
クリスティアン・カロヤノフ Kristian Kaloyanov(クラリネット)
マルク・カディン指揮ブルガリア国立放送交響楽団
2021年6月18日 ソフィア、ブルガリア・ホールから生中継
01:00- 18.00- Müpa Home Wagner: Die Walküre
ワーグナー:楽劇「ヴァルキューレ」(全3幕)
配役:スチュアート・スケルトン(ジークムント)
アルベルト・ペーゼンドルファー(フンディング)
ヨハン・ロイター(ヴォータン)
カミッラ・ニールンド(ジークリンデ)
キャサリン・フォスター(ブリュンヒルデ)
アタラ・シェック(フリッカ)
ゲルトルード・ヴィッティンジェル(ヘルムヴィゲ)
エステル・ヴィールドル(ゲルヒルデ)
ガブリエラ・フョードル(オルトリンデ)
エーヴァ・ヴァールヘリ(ジークルーネ)
ジョーフィア・カールナイ(ロスヒルデ)
エリカ・ガール(グリムゲルデ)
アンナ・キッシュユディト(シュヴェルトライテ)
アダム・フィッシャー指揮ハンガリー放送交響楽団
2019年6月14日 ブダペスト、バルトーク・ベーラ国立コンサートホール
02:00-04:30 19.00-21.30 Polskie2
クラウディウシュ・バラン Klaudiusz Baran(バンドネオン)
ミハウ・クラウザ指揮ポーランド国立放送管弦楽団
2021年6月18日 ワルシャワ、ポーランド国立放送ヴィトルト・ルトスワフスキ・コンサートホールから生中継
03:00-05:00 20.00-22.00 Espana
ジェームズ・コンロン指揮スペイン国立管弦楽団
2021年6月18日 マドリード、国立音楽堂から生中継
03:00-05:00 20.00-22.00 NDR
小曽根真(ピアノ)
アラン・ギルバート指揮北ドイツ放送エルプフィルハーモニー管弦楽団
2021年6月18日 ハンブルク、エルプフィルハーモニーから生中継
03:00-05:30 20.00-22.30 MDR
鄭明勲指揮シュターツカペレ・ドレスデン
2021年6月18日 ドレスデン、ゼンパーオーパーから生中継
03:00-05:30 20.00-22.30 NL_Radio4
ルーシー・クロウ(ソプラノ)
ジュリー・ブーリアンヌ(メゾソプラノ)
スティーヴ・ダヴィスリム(テノール)
ヨハネス・ヴァイサー(バス)
カリーナ・カネラキス指揮オランダ放送フィルハーモニー管弦楽団
2021年6月18日 ユトレヒト、ティヴォリ・フレデンブルフから生中継
03:04-05:30 20.04-22.30 hr2
ヒラリー・ハーン(ヴァイオリン)
アンドレス・オロスコ=エストラーダ指揮ヘッセン放送交響楽団
2021年6月17日 フランクフルト、ヘッセン放送大ホール
03:04-05:30 20.04-22.30 SR2
ニコル・ヨヘントゲン Nicole Johänntgen(サクソフォン)
デヴィッド・レイランド指揮メス国立管弦楽団
2021年6月18日 メス、アーセナルから生中継
03:30-06:00 20.30-23.00 RadioClassique
ヴェロニーク・ジャンス(ソプラノ)
ミヒャエル・ホーフシュテッター指揮イル=ド=フランス国立管弦楽団
2021年6月17日 ランス、サン=レミ旧大修道院
11:00-14:00 21.00-24.00 WFMT
ヴァイオリン: リサ・バティアシュヴィリ Lisa Batiashvili
指揮: アラン・ギルバート Alan Gilbert
ニューヨーク・フィルハーモニック New York Philharmonic
2012年4月26-28日 エイヴリー・フィッシャー・ホール, ニューヨーク Avery Fisher Hall
21:00-24:00 14.00-17.00 NL_Radio4
ケント・ナガノ指揮オランダ放送フィルハーモニー管弦楽団および合唱団
1988年10月1日 アムステルダム、コンセルトヘボウ
23:00-25:00 10.00-12.00 WDPR
ジェシカ・ファン Jessica Hunt(ヴァイオリン)
アンドラ・パドリチェッリ Andra Padrichelli(チェロ)
ジョシュア・ネミス Joshua Nemith(ピアノ)
ニール・ギトルマン指揮デイトン・フィルハーモニック管弦楽団
2011年11月13日 デイトン、シュスター・センター